Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как установить рольставни - Теплуха.ру - теплоизоляция и утеплитель

Опубликовано: 19.10.2018

Если вес полотна рольставней менее 40 килограммов, то многие заказчики устанавливают на свои рольставни ручной привод управления.

 

Это позволяет значительно сэкономить на оплате изготовления и монтажа конструкции без особого ущерба для комфортности обращения с роллетами.

Вес полотна роллет до 40 килограммов предполагает, что полотно роллет может быть успешно поднято или опущено человеком с нормальными, среднестатистическими физическими данными.

В том числе предполагается, что с этой конструкцией механических рольставней сможет справиться и женщина. Ставни механические имеют несколько видов приводов.

Выбор привода для рольставней механических осуществляется с учетом веса полотна ставней. Если вес полотна не более 15 килограммов, то используется ленточное управление – это самый недорогой вид управления, которым могут быть оборудованы роллеты механические.

Минус этого вида привода – невозможность вывода через бетонную или кирпичную стену . Пружинно-инерционный механизм применяется для рольставней механических тогда, когда вес полотна составляет 15-30 килограммов.

Это тоже недорогой вид управления и один из самых надежных. Он обеспечивает легкость управления роллетами и делает монтаж также несложным, как и вентиляцию в частном доме .

При этом виде управления роллетами обязательно использовать нижний замок или щеколду, чтобы полотно роллет не могло быть поднято злоумышленниками.

Установить рольставни при ручном типе управления можно также с тросиковым или карданным приводом. Эти приводы уже могут обслуживать полотно весом от 30 до 40 килограммов.

С каким именно типом управления установить рольставни лучше в вашем случае, вам непременно подскажет высококвалифицированный персонал компании по производству роллет. Возможно если ваш  фасад утеплен базальтовым утеплителем , вам понадобиться специальная конструкция крепежа. 

Когда вы примете окончательное решение установить рольставни на вашем доме, офисе, гараже, складе, или пристойке к деревянному дому , вы обратитесь в профессиональную организацию за точным расчетом всех параметров, характеристик и стоимости роллет.

Установить рольставни можно даже на кузове пикапа, чтобы обезопасить груз, перевозимый автомобилями этого типа, от расхищения. Чтобы установить рольствни, достаточно ознакомиться с необходимой информацией на эту тему, принять решение и позвонить по указанным на сайте или в другом источнике телефонам.

Кстати, иногда за заказ, сделанный через сайт компании-производителя рольставней, эти компании-производители роллет предлагают скидки примерно в 5 процентов от стоимости заказа. Видимо, таким образом они хотят простимулировать покупательскую активность. 

Источник -  http://www.jrm.ru

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss