Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Приручить солнце!

Опубликовано: 20.10.2018

видео Приручить солнце!

TOGLIATTI SOLAR TEAM: ПРИРУЧИТЬ СОЛНЦЕ

Человек мечтал всегда «приручить» себе природу и заставить её работать на свои нужды. Сегодня всё чаще взгляды обращаются учёных к солнцу. В начале цивилизации был приручен огонь, а теперь, настала очередь солнца. Его энергия, это не только неиссякаемый источник тепла, но и экологически чистый энергоноситель и тому же бесплатный. Всё, что остаётся сделать человеку, — максимально уловить солнечный поток и преобразовать его в удобные для использования виды энергии, при установке подобных конструкций иногда возникает как сделать демонтаж металлоконструкций или изменить уже существующее строение под технические требования подобных установок, вот тогда стоит нанимать проверенных альпинистов которые легко могут работать на высоте.



Для преобразования солнечного потока в электрическую и тепловую энергии служат устройства, именуемые гелиоустановками. Они бывают пассивными и активными. В первых происходит прямая подача лучей в теплопотребляющие объекты без какого бы то ни было регулирования энергии. Это парники и теплицы, зимние сады, покрытые чёрной краской баки для подогрева воды в летнем душе. ‘К активным гелиоустановкам относятся высокотехнологические устройства преобразования солнечной энергии в тепловую и электрическую. Первые гелиоустановки были созданы ещё в 60-егг. прошлого века. В Европе они широко эксплуатируются уже на протяжении как минимум двух десятков лет. Новым (а точнее, «диковинным» и непривычным) подобное оборудование считается лишь у нас. Несмотря на то, что в СССР велись научные разработки в этой области, всё же практического применения они почти не получили.


«ЭКСПО»: как приручить солнце, ветер и океан. Специальный репортаж МИР24

Первая реакция владельца частного дома, на предложение использовать гелиоустановку выглядит примерно следующим образом; «А зачем мне вся, эта головная боль? Система наверняка сложная, дорогая, а газ пока ещё дешёвый, но цены все же растут… Да и солнечных дней в средней полосе не так уж много. Это вам не Рио де-Жанейро». Но не стоит спешить с выводами, сначала надо разобраться с устройством и принципом работы.


Клип❇ лето, солнце, жара ❇ как приручить дракона2

Похожі записи:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss