Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Турфирмы наказали за евро

Опубликовано: 20.10.2018

видео Турфирмы наказали за евро

Как отпетый русофоб просочился во власть в Севастополе (новости)

Управление ФАС по Санкт-Петербургу и Ленобласти признало нарушителями две туристические компании, которые на своих сайтах указывали стоимость туров в иностранной валюте – долларах и евро.


КАК ПЕРЕЕХАТЬ В ГРЕЦИЮ. ЖИЗНЬ НАШИХ В ГРЕЦИИ. ИГОРЬ БОРДУН

По закону все цены в рекламе могут указывать только в рублях. Информация о стоимости в иностранных денежных или иных единицах может только дополнять сведения о рублевой цене товаров и услуг.


Лихач на "Запоре" наехал на пятиклашку. Прямо на "зебре". Real video

По данным «Фонтанки», жалоба в УФАС была подана на три турфирмы – ООО «Ривьера-Холдинг», ООО «Атлас» и ООО «Верса». На сайте первой публиковались цены в долларах и евро, но сообщалось и о курсе конвертации, из представленной на сайте двух других операторов информации невозможно было определить даже порядок пересчета. Заявитель, петербургский турист Р., также указывал, что на сайтах вышеперечисленных компаний отсутствуют многие обязательные условия договора с туристом, хотя сообщается цена, данные о туроператоре и пр. Вся информация на сайте является рекламой, а следовательно, должна соответствовать регулирующему ее законодательству.

В УФАС подтвердили, что реклама двух из трех упомянутых туристических фирм признана ненадлежащей. Однако сотрудник управления Евгения Хасиева отказалась представлять какую-либо информацию и даже сообщить дату проведения ближайшего заседания комиссии, хотя оно является открытым, и руководство антимонопольного ведомства всегда радо было видеть на нем журналистов.

По словам самого заявителя, указанные в жалобе турфирмы были выбраны не случайно – они, по его мнению, часто и злостно нарушают права потребителей (туристов): «Цены в иностранной валюте в рекламе, размещаемой в интернете, в журналах и других носителях, указывают практических все операторы рынка», – сообщил он журналисту «Фонтанки». На сегодняшний день все три компании обновили свои страницы в интернете и перевели цены в рубли.
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss