Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Два десятилетия «ПРОСТО-страхования»

Опубликовано: 20.10.2018

видео Два десятилетия «ПРОСТО-страхования»

ДНК тесты: 7 ШОКИРУЮЩИХ результатов наследственности

В ознаменование 20-летия СК «ПРОСТО-страхование» была проведена встреча Председателя Правления компании Игоря Крашенинникова с журналистами, в ходе которой он рассказал о том, благодаря чему компания все эти годы была стабильной, исправно выплачивая возмещения. Ведь 20 лет – для нашей страны срок очень солидный.


Хазин АНАЛИТИКА МИРОВОГО КРИЗИСА

И тем более редкий случай – когда такой путь компании удавалось преодолевать, пройдя не одну волну кризиса так, чтобы не быть уличенной ни в одном из тех грехов, которые составляют «притчу во языцех» среди автолюбителей.

Игорь Крашенинников в качестве основного залога стабильности компании указал простой принцип – не пытаться обмануть законы математики, та как это невозможно. Страховая премия, с учетом агентской комиссии, должна обеспечить формирование резервов – это аксиома страхования. Необходимо собирать такое количество денег, которое позволит покрыть все вероятные случаи. Однако, если так рассуждать, то получается, что тариф при должен быть всегда одинаков сходных условиях: класс и возраст автомобиля, стаж водителя, регион, размер франшизы и охват страховых событий пр. Но ведь в реальной жизни он у разных компаний может отличаться в разы. А это значит, что тариф ниже определенного уровня является демпинговым.

На демпинг могут решаться компании, желающие резко увеличить долю рынка, или дешевыми тарифами привлечь клиентов к другим видам страхования. Однако такие стратегии обычно срабатывают только на растущих рынках, а к таковым нынешний украинский рынок явно не относится. Поэтому к рисковым приемам формирования тарифа Игорь Крашенинников относится скептически:

«В нынешней ситуации выраженный демпинг может свидетельствовать об одном из двух: либо компания закладывает в планы высокий процент отказа в выплатах, либо это вообще работа по схеме «пирамиды», когда обязательства выполняются за счет новых поступлений, финал чего, в принципе, предсказуем».

Допустим, далее, что тарифы разных СК одинаковы. Но дает ли одинаковый тариф уверенность в том, что и степень надежности этих СК по части выплат будет равной? Скорее всего, нет, поскольку разным бывает не только тариф, но и процент агентской комиссии. То есть, при одинаковых тарифах и прочих равных условиях обеспеченнее будут риски того автовладельца, который страховку приобрел у менее «дорогого» агента. По этому поводу позиция ПРО100 была обозначена Игорем Крашенинниковым очень просто:

«Наш уровень комиссии ровно соответствует тому, чтобы можно было вести нормальный бизнес и формировать резервы, выплачивать комиссионное вознаграждение и покрывать страховые случаи. У нас до 24% комиссия, и она никогда не будет ни 60, ни 50, ни даже 40 процентов. Мы не можем себе позволить назначение очень высокой комиссии так же, как и пойти на резкое уменьшение цены. В противном случае мы не сможем сформировать резервы».

Кстати, еще один важный момент – в чем именно страховая компания хранит эти резервы.

«Мы не держим резервы в ценных бумагах, ликвидность которых может быть сомнительна. Наши резервы, на 90% – это денежные средства в валюте причем только в надежных банках, пусть и под невысокий процент. Остальное – недвижимость и другие активы, которые могут быть быстро реализованы» – говорит на этот счет Игорь Крашенинников.

Ряд актуальных вопросов в беседе с Игорем Крашенинниковым был поднят в свете произошедшего не так давно увеличения лимитов по ОСАГО. Напомним, что они были подняты вдвое: с 50 до 100 тыс. грн. по материальному ущербу и со 100 до 200 тыс. грн. по вреду жизни и здоровью. В этой связи у автовладельцев возникает вопрос: стоит ли тщательнее выбирать страховщика по ОСАГО и достраховывать ответственность по ДГО?

Игорь Крашенинников говорит, что стоит – вед если лимит вырос только в два раза, то стоимость ремонта – втрое. Поэтому клиенты ПРО100, сознающие возможные размеры ущерба с учетом валютного курса, продолжают увеличивать лимиты по автогражданке на крупные суммы – от 300 до 500 тыс. грн. Максимальной стандартной опцией в договоре ДГО у ПРО100 является лимит в миллион гривен.

К сожалению, многие наши водители продолжают считать, что автогражданка – это ведь не для себя, а «для полиции», и не стремятся выбирать реальную страховку. Но не все так просто – пострадавшая сторона имеет право через суд требовать прямого возмещения от виновника. И в последнее время суды стали поддерживать эту практику. С учетом этого факта уровень защищенности полисом ПРО100 становится весомым критерием выбора. Так, согласно финансового отчета портала «Минфин», у компании ПРО100 один из самых низких показателей отказов в выплате по ОСАГО – около 1% от общего количества заявлений, что в разы меньше среднерыночных показателей.

По большому счету, оплачивает страховку не СК, а сами автовладельцы – «в складчину», то есть своими страховыми премиями. Поэтому чем выше их сознательность – тем выше и защищенность. Сегодня клиенты ПРО100 – это прежде всего те, кто стремится получить полноценную защиту, реально оценивая риски. Независимо от имущественного положения, класса и возраста автомобиля. Тем более, что варианты страхования есть на любой вкус. Есть премиальные продукты с нулевой франшизой, максимальным покрытием по видам рисков, ремонтом только на фирменной СТО. Есть варианты с ремонтом на неоригинальных, но проинспектированных специалистами компании на качество выполнения работ станциях. С другой стороны, есть страховки только от угона. Применяется дифференцированный тариф – с учетом опыта безаварийного вождения.

Все варианты можно посмотреть на сайте pro100.ua . Объединяет же их все то, что каждый из них гарантирует полную защиту в рамках, установленных договором страхования.

«Мы формируем резервы и строим нашу работу так, чтобы нам не приходилось искать повод к отказу в выплате. Не требуем справки от нарколога в том случае, если полиция на отправляла водителя на такую экспертизу. Мы вообще не требуем больше, чем закон и четко прописанные в договоре условия. Именно поэтому подавляющее большинство наших клиентов остаются с нами. Многие – уже более 10-12 лет» – резюмировал Игорь Крашенинников.

Материал размещен на коммерческой основе.

Похожее

Пожалуйста, оцените материал
Евгений Два десятилетия «ПРОСТО-страхования» 17.05.2017

Рейтинг пользователя: 0 (0 Голосования)

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss