Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Какие породы кур лучшие несушки: описание с фото

Опубликовано: 20.10.2018

видео Какие породы кур лучшие несушки: описание с фото

Куры Доминант, лучшие несушки 310 яиц в год. Czech-Dominant .



Здравствуйте, уважаемые друзья! Сегодня для вас маленький сюрприз. Какой? Сейчас расскажу. У каждого есть небольшое хозяйство, в котором главными являются кто? Правильно, куры. Держите их для получения вкуснейшего продукта – яиц. Но что делать, если нестись капризные птицы отказываются категорически? Не волнуйтесь, я приду на помощь, как обычно, и подскажу, какие породы кур лучшие несушки. Приобретя птенцов яйценосных пород, каждодневный омлет в будущем обеспечен.


Лучшие породы кур. Обзор подворья "Алексино" \\ Питомник породистых кур

Немного полезных советов

Одна из особенностей породистых кур – в домашних условиях с каждым поколением продуктивность будет уменьшаться. Здесь уж выбор за вами – смириться с малым количеством яиц или отправляться в инкубатор за цыплятами.


Домашнее хозяйство Мясные породы кур с фото и названием

Также хочу предупредить, что несмотря на породу, наседки будут плохо нестись, если их чересчур баловать вкусными питательными кормами. Снижение яйценоскости и ожирение любимиц – главные поводы пересмотреть их рацион.

Если решили прикупить немного кур, лучше всего обращаться в проверенные инкубаторы. На рынках или с рук покупать не советую – чистопородных птиц приобрести там невозможно, несмотря на все похвалы продавцов.

Чтобы помочь определиться с тем, какие породы лучше приобретать, я специально просмотрел каталог, и с уверенность могу сказать, что смело можете разводить таких кур:

Хайсекс уайт; Украинские ушанки; Минорки; Русские белые; Шаверовский кросс; Тетра; Леггорн; Ломан браун.

Некоторые из этих пород хочется описать более подробно. Обязательно помогут в этом фото, подготовленные мной специально.

Хайсекс уайт

Родина этих кур – Голландия. Благодаря своим характеристикам они быстро разошлись по всему миру и заслуженно входят в пятерку самых продуктивных пород. В год они способны снести до 300 крупных яиц. Ценится вкусный продукт за очень низкое содержание холестерина.

Несушки маленькие, редко вырастают до 2 кг весом. В содержании хайсекс есть и несколько существенных минусов – плохо приспосабливаются к содержанию в домашних условиях, капризны, требовательны к уходу.

Также понадобятся минеральные добавки в корм, иначе яйценоскость снизится. Если  это не пугает, можете отправляться в инкубатор за птенцами.

Украинская ушанка

Замечательный вариант при выращивании в частных хозяйствах. Если нужна порода, неприхотливая к уходу, самостоятельно способна прокормиться (корм может найти даже под снегом), то порода идеально подойдет.

Выращиваются куры как на мясо, так и для получения яиц. Большого количества не обещаю, но через день нестись будут обязательно. У меня длительное время живут птицы именно этой породы, минусов в их содержании не заметил.

Минорки

Собираетесь разводить кур, чтобы заработать, то эта порода не подойдет, но вот при частном выращивании – идеальный вариант. В год получите более 150 крупных красивых яиц.

Хочу предупредить, сильные морозы повлияют на яйценоскость –  несушки перестанут нестись  полностью. Также минусовая температура может стать причиной гибели птиц – гребни и сережки замерзают.

Русские белые

Кур этой породы смело можно считать чемпионами по яйценоскости. В год некоторые особи способны дать до 320 шт. ценного продукта! Птицы не требуют особенного ухода, легко переносят низкие температуры

Несушки запросто наращивают вес, что позволяет получать более 2 кг. вкусного мяса с одной птицы.

Единственный минус – слишком прожорливые, но если выращиваете своими руками зерновые и овощи, то проблем с кормом не будет.

Шаверовский кросс

Уникальность этих несушек в том, что снабжать качественным продуктом они начнут уже после четвертого месяца жизни. Несмотря на маленький размер (1,6 кг) несутся почти каждый день.

Когда птицам исполнится полгода, приготовьтесь ходить в курятник постоянно – настолько продуктивными они станут.

Ценится кросс за неприхотливость в уходе, простоту в содержании и спокойный характер. В еде непривередливы, 10 кг. корма им хватит на несколько месяцев.

Тетра

В зависимости от условий содержания порода будет баловать вкусным продуктом весь год. В день на корм взрослой птицы понадобится 130 гр. комбикорма, что позволит яйценоскости не снижаться даже в морозную пору года.

Яйца очень большие, темно-коричневого оттенка. Характер птиц спокойный, легко привыкают к людям и не боятся шума.

Содержание простое, зимой отлично приспосабливаются к морозам и замечательно себя чувствуют во время прогулок.

Леггорн

Приобретая данную породу, можете быть уверены – нестись будут каждый день. Яйца красивые и крупные. Птицы легко самостоятельно найдут пропитание во время прогулки, поглощая траву, песок и мелких насекомых.

При разведении приготовьтесь к постройке просторного вольера, поскольку взаперти куры могут погибнуть. Чувствуют себя отлично  несушки  даже зимой, с удовольствием выходя на прогулку.

 Ломан браун

Идеальный вариант как при небольших частных хозяйствах, так и для крупных фирм. Преимущества породы в том, что птицы вырастают очень крупными, с большим количеством великолепного мяса. Несутся куры более 200 дней в году, принося крупные, с темной крепкой скорлупой яйца.

Отлично себя чувствуют птицы и в неволе, и на свободе. Куры имеют спокойный характер, совершенно не боятся шума, способны ходить по пятам за хозяевами в ожидании лакомого кусочка.

Надеюсь, пригодилась информация, которую подготовил к сегодняшнему дню. Теперь с легкостью разберетесь, какую породу предпочесть выращивать в домашних условиях. Советую внимательно просмотреть увлекательное видео, с помощью которого легко научитесь на глаз отличать породы. Небольшая просьба – поделитесь со знакомыми и друзьями в социальных сетях полезным материалом, это непременно пригодится и им. Обязательно подпишитесь на новости блога, я запланировал много интересного, и непременно узнаете все самыми первыми. А сейчас с сожалением прощаюсь, всего доброго! До новых встреч!

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss