Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

4 октября парламент заслушает отчет о краже века

Опубликовано: 20.10.2018

27.09.2018, 12:08

Парламент заслушает на следующей неделе отчеты генерального прокурора, директора национального центра по борьбе с коррупцией и прокурора по борьбе с коррупцией о ходе расследования кражи миллиарда долларов из банковской системы.

Как передает корреспондент "ИНФОТАГ" из парламента, инициативу Партии социалистов поддержало 52 из 94 депутатов, присутствовавших на заседании в четверг. По словам депутата от ПСРМ Влада Батрынчи, "четыре года прошло с момента кражи, но, согласно решению, которое приняла власть, возврат украденных денег лег на плечи граждан... Народ оплатил первый и второй отчет детективного агентства Kroll, при этом второй - так и не был предоставлен общественности, поэтому народ не знает имен настоящих "героев" кражи. Мы хотим узнать информацию о том, сколько денег было возвращено и каковы перспективы".


По требованию ПСРМ, Парламент проведет слушания по «Краже Века»

Председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам, депутат Европейской народной группы Штефан Крянгэ напомнил, что комиссия еще весной запросила от руководства НБМ деперсонализированный второй отчет Kroll, однако не получила его.

Предложение ПСРМ поддержали депутаты от Партии коммунистов, Либерально-демократической партии, Либеральной партии и некоторые депутаты других партий, в том числе представители Европейской народной группы.

В ходе обсуждения повестки дня заседания депутаты парламентского большинства попытались отменить принятое решение. Депутат Джеордже Мокану заявил, что он неправильно посчитал голоса депутатов в своем секторе, а потому голосов на семь меньше. По его мнению, предложение должно быть отклонено.

Однако по регламенту для принятия окончательного решения следовало проголосовать за аннулирование результатов голосования, а потом провести новое голосование. За аннулирование голосования проголосовало только 43 депутата от ДПМ. Таким образом, результаты первоначального голосования остались в силе. Слушания назначены на четверг, 4 октября.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss