Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Классификация автомобильных кресел

Опубликовано: 20.10.2018

видео Классификация автомобильных кресел

Как выбрать автокресло для ребенка? - Доктор Комаровский

Автомобильные удерживающие кресла и люльки, предназначенные для перевозки маленьких пассажиров, называют еще – детскими удерживающими устройствами.



Для самых маленьких пассажиров используются автокресла группы 0, ведь предназначены они для деток с момента рождения и до шести месяцев, а также весом до 10 килограмм. Устанавливаются исключительно боком к направлению движения Вашего транспортного средства. Эти автокресла еще называют люльками. В креслах группы 0 присутствуют внутренние ремни безопасности, а также мягкую обивку, которая предназначена для поглощения всей нежелательной энергии, получаемой во время удара при столкновении.


Самые безопасные автокресла

Существуют удерживающие устройства группы 0+, которые предназначены для деток до года с весом до 13кг. Эти автокресла по форме уже больше напоминают сиденья. Их устанавливают строго спиной по ходу движения своего транспортного средства. Такие удерживающие сиденья еще называют переносками, поскольку их можно использовать и вне машины.


Классификация автокресел для детей

Детские автомобильные кресла 1-й группы  позволяют маленькому человечку почувствовать себя полноценным пассажиром, ведь устанавливаются они лицом к движению машины. Предназначены эти сиденья для малышей от года до четырех лет. Весовое ограничение – 9-18 кг. Такое   детское автокресло Carmate является полноценным сиденьем.

Автокресла 2 группы пересекаются с предыдущими по весовым и возрастным характеристикам, ведь они предназначены для детей массой 15-25 кг и возрастом 3-7 лет. Также как и в 1-й группе ребенок располагается лицом вперед.

3 группа автокресел является последней. Она рассчитана на детей 6 – 12 лет, с весом 22-36 кг. Помимо привычных сидений к этой группе также относят специальные подушки-подкладки, которые носят название бустеры. Основное назначение бустера – осуществить посадку малыша высокой, чтобы была возможность пристегнуть его стационарными ремнями безопасности. При этом чтобы ремень проходил не на уровне шеи, а как полагается на уровне грудной клетки.

На какие моменты следует обращать внимание во время покупки детского удерживающего устройства?

Современные родители, часто берущие с собой детей в автомобильные поездки, пришли к выводу, что наличие детского автокресла обеспечит безопасность передвижение малыша в автомобиле и путешествие пройдет успешно. Однако чтобы ребенок, едущий в кресле, был в безопасности его необходимо правильно подобрать.

А сделать это можно учитывая возрастные и весовые параметры своего крохи. Согласно европейской классификации все автокресла разделены на пять основных групп. Однако не стоит забывать и о том, что выпускаются универсальные удерживающие сиденья для детей. Они способны адаптироваться под возрастные и весовые параметры детей. Такие модели будут гораздо экономичнее и прослужат дольше.

Для путешественников, которые предпочитают поспать в автомобиле предусмотрена и наклонная спинка сиденья. Она позволяет переходить из положения «сидя» в «лежа» и ребенок спокойно может спать в пути. Если Ваш карапуз еще не ходит самостоятельно, то удачным вариантом будет автокресло снабженное специальной ручкой для его переноски.

Не забывайте, что перед тем , как купить детское автокресло, следует убедиться, что оно соответствует европейским стандартам безопасности и прошло соответствующий цикл испытаний.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss