Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Замена процессора ноутбука на более мощный

Опубликовано: 21.10.2018

видео Замена процессора ноутбука на более мощный

АПГРЕЙД НОУТБУКА. ЗАМЕНА ПРОЦЕССОРА НА БОЛЕЕ МОЩНЫЙ(SUPER LAPTOP UPGRADE)

В большинстве случаев замена процессора на ноутбуке необходима либо в виду выхода из строя имеющегося, либо для апгрейта ноутбука. Что понадобиться для замены?



Термопаста. Отвертка. Инструкция к материнской плате.

Для начала необходимо определиться с процессором, ведь для того чтобы его установить на материнскую плату, нужно чтобы отверстия для установки совпадали. После того как вы купили процессор приступаем непосредственно к его замене.


Как узнать, какой процессор встанет в ваш ноутбук? И какой стоит?

Выключаем ноутбук, отсоединяем его от сети и снимаем батарею. Снимаем заднюю крышку ноутбука, снимаем систему охлаждения с процессора, вынимаем сам процессор. Внимание! Откручивать все болтики необходимо очень аккуратно, так как стойки под них, как правило, пластиковые и их легко повредить, свинтить или вовсе выломать. Удаляем старую термопасту с места, на котором был установлен процессор. Обычно для этого используются одноразовые салфетки. Наносим новую термопасту тонким слоев на новый процессор и без каких либо усилий вставляет его в отверстие на материнской плате. Внимание! Если для установки процессора необходимо прилагать усилия, значит, вы что-то делаете не так. После проделанных действий, собираем все в обратной последовательности. Устанавливаем систему охлаждения, собираем все детали, прикручиваем назад все болтики, вставляем батарею и включаем ноутбук.


Апгрейд ноутбука - меняю процессор, озу, HDD на SSD

Как вы поняли выше, для замены процессора на более новый, нужны лишь базовые знания и особых усилий прилагать не придется. Сам процесс занимает порядка получаса.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss