Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как получить лист пенопласта с идеальной геометрией? Для чего нужен припуск в блок-форме?

Опубликовано: 21.10.2018

видео Как получить лист пенопласта с идеальной геометрией?  Для чего нужен припуск в блок-форме?

цементная стяжка после обработки жидким стеклом

Процесс производства пенопласта – по сути - есть химическая реакция: под действием водяного пара происходит увеличение в объеме шариков полистирола.


Как выровнять внутренние Углы стен квартиры с помощью Строительного Правила.

 

Управлять химическим процессом всегда трудно. Химическая реакция подвержена воздействию многих факторов. Например, температура в помещении, температура оборудования, степень «старости» сырья итд. Например, процесс производства бетона – есть механическое перемешивание компонентов. И управлять таким процессом – читай получать хорошее качество – гораздо проще, чем при производстве пенополистирола.


Как работает Акустический поролон

 

Так вот. При производстве пенопласта, вернее на втором этапе производства пенопласта – формовке, блок пенопласта, формуемый в блок форме, может несколько увеличиться или уменьшиться в размерах после извлечения из блок-формы. Уменьшение блока в размерах - свидетельствует о том, что используется старое сырье, в котором есть недостаток пентана. Увеличение блока пенопласта в размерах – обычно раздуваются бока блока пенопласта - говорит об избытке пентана, о том, что сырье очень свежее.

 

Естественно получить идеальную геометрию листа пенопласта при таких факторах весьма затруднительно. Для этого все блок формы для производства пенопласта производятся с припуском. Припуск обычно составляет от 20 до 50мм от указанного размера блок формы. Например, блок-форма производства «PANEVIN» БФ-1.0 PLUS имеет припуск 50мм. После формовки блока пенопласта,

 

на станке по резке пенопласта обрезаются все припуски. В результате получается лист пенопласта с идеальной геометрией.

 

Надо заметить, что обрезание листа пенопласта со всех сторон делаю не всегда. Это связано или с примитивностью оборудования для резки пенопласта, или с ленью – ну зачем делать дополнительную операцию, если и так покупают! В таком случае, надо учитывать, что объем одного листа, может быть больше заявленного. Например, если продавать пенопласт в листах 2000х1000х50мм и брать деньги за заявленный объем – 0.1м3, но при этом продавать необрезанный пенопласт, потери могут составить до 5%. Это много.

 

При обрезке листа пенопласта, все, что обрезается не надо выкидывать! Производство пенопласта – безотходное. Все обрезки надо дробить и добавлять в свежее сырье, при формовке новых блоков.

 

Если Вы будете продавать обрезанный со всех сторон лист пенопласта, у Вас будут все листики «как на подбор» - без неровностей и изъянов. И при этом, Вы не будете терять деньги от разницы фактического и заявленного объема листа пенопласта.

 

Автор статьи – Паневин А. Ю.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss