Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Роддом №1

Опубликовано: 22.10.2018

видео Роддом №1

ГКБ №67 Роддом №1

Рожала в этом роддоме в ноябре 2015. Заранее договаривалась о родах здесь, так как сама не из Барнаула. Поехала в роддом уже после начала схваток. Раскрытие было уже большое, поэтому проклизмили и сразу направили в родзал. Родзал небольшой, но современный. С собой разрешают взять телефон, воду. Есть фитбол, кушетка трансформируется в удобное кресло и никуда не нужно залезать. Единственный минус, что все время до самых родов нужно было лежать с КТГ. Акушерки очень поддерживают, помогают правильно дышать, даже воды попить давали и это несмотря на то, что я рожала второго.


ВРЕМЕЧКО Роддом №1 — 80 лет здесь рождаются дети

Врач попалась просто отличная, прекрасно руководила процессом, не давала расслабиться. И весь послеродовой период следила за роженицами. После родов еще на два часа оставляют в родзале, пока малыша обрабатывают. В это время разрешено приходить родственникам мужу или маме. Но это в том случае, если роды не ночью.


Сумка в роддом №1. Вещи для мамы в роддом. Необходимый набор для мам в родильный дом.

После родов совместное пребывание с малышом в палате. Мне повезло попасть в двухместную палату с туалетом и душем. Очень удобно, что малыша осматривают, берут анализы, ставят прививки прямо в палате, не нужно никуда ходить. Также приятным удивлением стало, что для рожениц назначают ряд процедур для восстановления.

Детские сестры очень заботливые, вежливые. Ребенка обрабатывают два раза в день, тщательно осматривают. Единственное, что не делали УЗИ.

В палатах, по крайней мере в это время года, было очень жарко, душно, окна еще и на солнечную сторону выходили. Но удобно, что ребеночка можно сразу под солнечные ванны положить.

Питание стандартное для учреждений такого рода: кашки, супчики, хлеб с маслом. Но в палатах есть холодильники и родственникам разрешено приносить еду.

Выписывают обычно через три дня, если все анализы в норме и если у ребенка не сильная желтушка. Нас выписали через четыре дня, так ка анализ крови пришел в норму только на четвертый день. Желтушка была, но прописали ряд препаратов и процедур.

В целом от роддома остались только самые положительные впечатления. Все работают профессионально, начиная от санитарок и медсестер и заканчивая врачами.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss