Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Оборудование для консервного производства

Опубликовано: 24.10.2018

Сегодня производство консервов – это отрасль пищевой промышленности, которая постоянно развивается и к тому же стремительными темпами.

Соответственно развивается и рынок промышленной техники для этой сферы, в виду этого оборудование для консервного производства представлено в широчайшем ассортименте.

Комплектация

В комплект такого оборудования в зависимости от направленности производства могут входить:

это вакуум-аппараты, разнообразное оборудование для фасовки, аппараты для приклеивания этикеток, овощерезательные машины, укупорочные машины, транспортеры, конвейеры и элеваторы, автоклавы, закаточные машины, дозировочные машины и упаковочные машины, машины для мойки и многое другое.

Любую линию по производству консервов можно укомплектовать совершенно любым оборудованием по требованиям и пожеланиям клиента. Можно рассмотреть оборудование для консервного производства на примере линии по производству мясных консервов.

Технологический процесс

Технология производства мясных консервов следующая: изначально моются и шпарятся пустые банки, потом в банку заливается жир, туда же укладывается соль, лук, перец, лавровый лист. После этого банки наполняются мясом, далее они закатываются.

Укупоренные банки ополаскиваются перед тем как попасть в автоклав, далее происходит автоклавирование, после чего банки моются и сушатся. По окончанию всех этих мероприятий на банки клеятся бумажные этикетки – вот и весь процесс.

Ориентировочная комплектация оборудования для изготовления мясных консервов такова:

ополаскиватель и шпаритель банок; пластинчатый конвейер для банок; наполнительный автомат; дозатор мяса; закаточная машина (для металлических или стеклянных банок); стерилизаторы; моечно-сушильная машина; этикетировочные машины.

Итак, рассмотрим основные компоненты линии.

Ополаскиватель банок (КМС-100)

В его состав входят две сборные камеры, в которых и происходит обработка банок; транспортёр, подающий в камеру и из неё банки; три опорных стойки; резервуар для воды; водяной насос.

Агрегат обладает пропускной способностью 80 банок в минуту; допустимой температурой подаваемой воды 90 ºС, пара- 130-150 ºС.

Мощность двигателя до 0,4 кВт, водонагревательного элемента- 2,0 кВт, водяного насоса- 0,8 кВт. Размеры ополаскивателя 2,6×0,45×1,2 м, вес 150 кг.

Пластинчатый конвейер (КМС-698/3)

Он предназначен для транспортировки банок внутри технологических систем пищеперерабатывающего производства. В состав входит сборная секция с направляющими для цепи, приводная станция, натяжная станция, опорные стойки.

Скорость транспортирования банок до 36 см/с - зависит от типа привода. Длина конвейера от 2,2 до11,8 м – зависит от количества секций. Мощность привода до 0,6 кВт - зависит от длины и типа привода, вес от 110 до 380 килограмм.

Дозатор мяса (КМС-198)

Он роторный - наполняет металлические и стеклянные банки мясными компонентами.

В зависимости от дозы производит от 45 до 65 банок в минуту или от 15 до 43 кг продукта в минуту. Одинарная доза продукта - максимум 1,0 кг, аппарат дозирует с точностью ± 3,0 процента. Мощность дозатора до 2,5 кВт, длина – 2,1 м, ширина 1,7 м, высота 1,8 м, масса 1,3 т.

Закаточная машина (КЗК-79)

Она роторная, автоматическая – её функция- закатывание металлических банок. Производительность машины до 160 банок в минуту, мощность машины до 2,9 кВт, длина 2,1 м, ширина 1,1 м, высота 1,7 м, масса 1,5 т.


Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss