Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

281-290 Защита прав потребителей онлайн

Опубликовано: 24.10.2018

281. В декабре 2008 купили стиральную машинку, так же оформили доп.гарантию на 2 года. В течении этого периода, машинка 2 раза ломалась и её 2 раза забирали в ремонт, каждый раз на месяц. В январе пытались её вернуть и получить обратно деньги, т.к. ремонтировать её устали. На что в магазине сказали: доп.гарантия действует не после срока окончания основной, а начинает действовать с момента оформления, этого изначально не сообщили. к тому же, машинка в общей сложности в ремонте была 2 месяца и гарантия на это время не приостанавливалась. Как быть в данной ситуации? Хотим вернуть машинку обратно и вернуть деньги. Заранее спасибо!

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

282. Добрый день! Мной, 23.10.09г. была приобретена норковая шуба. Гарантия, указанная в чеке, составляет 6 месяцев, со слов продавца 2 зимы. На второй год носки обнаружилось, что шкурка перетянута (сильно лезет) и что воротник из меха рыси облез (видна кожа). Вчера обратились к продавцу, в магазине составили претензию. Сегодня товар был передан продавцу на экспертизу, но во время принятия продавцы отказались принять товар на экспертизу со сроком 10 дней и откровенно хамили. Подскажите, как действовать в случае, если продавец, по результатам экспертизы, скажет, что дефект возник в процессе носки и потребует оплату экспертизы?

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную консультацию юриста по защите прав потребителя!

283. Купленные в ноябре зимние сапоги ecco при 0...-3 не держали тепло. В декабре (в пределах гарантийного срока) продавцом были отправлены на экспертизу поставщикам. В претензии отказали, т.к. "ощущение тепла и холода индивидуальны" (документы на руках). В январе обнаружила, что при температуре -5 С и выше очень промокают(можно носки выжимать). Продавец порекомендовал сделать независимую экспертизу-и в случае дефекта - вернет все деньги. Можно ли после экспертизы потребовать моральный ущерб и как это делается(вероятночть положительного результата большая - дефект виден). И можно ли провести независимую экспертизу бесплатно или где это можно сделать недорого?

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную юридическую консультацию по защите прав потребителя!

284. Прошу помочь решить вопрос с установкой окон, дело в том что я купила квартиру в новостройке и дом еще находится на гарантийном обслуживании, из окон а также из под подокоников ужасно сквозит, от этого в квартире все время холодно, при письменном обращении в фирму застройщика на переустановку окон они приняли без отказа, но уже в течении 2 мес постоянно кормят меня обещаниями , мол нет рабочих все заняты на друг. объектах, вот уже и посл. зимний мес а мне сново сообщают нам очень жаль но сново вынужденны отложить, куда мне обращаться подскажите пожайлуста!!!!

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

285. При подключении интернета по акции мне навезали кабельное телевидение с трёх месячным использованием бесплатно ну как-бы попробывать. По истечений двух с половиной месяцев каналы отключились, я в принцыпе не перестовал платить за общий кабель и переключил. Патом стали приходить платёжки за телевидение. На мои требования отключить услугу кабельных каналов по телефону и лично "у меня даже их отписка есть" и я говорил что услуга не работает и я ею не пользуюсь, мне выставили счёт и обязали через суд оплатить 1467,66 руб и это ещё не считая того что они вычли с меня деньги каторые были на моём счету за интернет хотя договора разные

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную консультацию юриста по защите прав потребителя!

286. Я перевелась в университет на 3 курс заочного отделения. После 4 курса отчислилась по собственному желанию. Через год восстановилась на 6 курс на основании наличия дисциплин. Университет требует оплатить курс который я "перепрыгнула" опираясь на пункт договора "обязанностей заказчика: В случае досрочного окончания Студентом ВУЗа заказчик оплачивает услуги за полный курс обучения (в соответствии с нормативным сроком, установленным приказом о зачислении на учебу)" Вопрос обязана ли я оплачивать курс, который я не обучалась и правомерно ли этот пунк договора? Заранее спасибо!

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную юридическую консультацию по защите прав потребителя!

287. Здравствуйте, мы купили путёвки в Египет 27.01.11года,29го решили их вернуть, т.к. там началась гражданская война, по телевизору видели, что нам обязаны вернуть 100% стоимость тура, но сегодня уже 02.02.11 и нам не спешат ничего возвращать, говорят,что эти деньги останутся на балансе фирмы и мы сможем воспользоваться ими в течении года, но позвонив в горячую линию ростуризма мы услышали, что всё это бред и они обязяны нам выплатить сумму в полном объёме в течении 30 дней. Прошу помогите, дело в том, что стоимость тура -это моя целая зарплата, мы не можем себе позволить выбросить эти деньги.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

288. Купила системный блок не в магазине а у ИП сборный под игры, во первых после покупки было обнаружено, что мне туда вложили не нужный жесткий диск, и карту памяти старого образца, я пошла заменила но другие части составляющий системный блок, в итоге стал появляться синий экран, я опять отнесла тому ИП, на руки он мне никаких документов не дал, что оплачен товар и взят на замену,теперь у меня ни денег ни системного блока, но ИП обещал завтра его сделать,но мне хотелось бы вернуть деньги и купить товар в магазине.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную консультацию юриста по защите прав потребителя!

289. Здравствуйте! я купил кофемолку в магазине и предварительно устно консультировался у продавцов консультантов по поводу помола(мелкий или нет и получил ответ мелкий помол). в итоге оказалось обманом. хотел вернуть в магазин. написал заявление и жду уже 6 дней с момента подачи заявления. после чего попросил у продавцов телефон технического директора который решает такие вопросы. он мне по телефону ответил - Если она исправна то речи о возврате или обмене не может быть. как в данной ситуации поступить? спасибо.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную юридическую консультацию по защите прав потребителя!

290. Я 11 декабря 2010 года купила диван в рассрочку платежа на 12 месяцев, 20 января 2011 года мне его привезли.В акте приемки-передачи я написала, что претензий нет, но через 20 минут увиидела все недочы и позвонила в службу доставки, затем написала претензию в магазине.26 января приезжал эксперт , все сфотографировал , составил акт . и вот сегодня 2 февраля я получила отказ на замен дивана. Теперь , чтобы пользоваться диваном мне его надо чистить и ремонтировать. Вправе я отказаться от дивана, кредит я только заплатила за один месяц.Или мне стоит подать в суд.Что мне делать, скажите пожалуйста.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss