Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Потолок из гипсокартона, новые детали.

Опубликовано: 24.10.2018

видео Потолок из гипсокартона, новые детали.

💗 Потолки из гипсокартона с подсветкой – двухуровневые и подвесные

Многое, довелось мне делать своими руками, в нашем старом глинобитном доме. От кладки стен и изготовления железобетонного перекрытия, в процессе строительства пристройки к дому, до укладки ламината и ремонта деревянных полов , при ремонте комнат в старой части дома. Сейчас, речь пойдёт о монтаже подвесного потолка из гипсокартона.


Цветок из гипсокартона. потолок из гипсокартона. Flower of plasterboard on the ceiling

Подготовительный процесс занял несколько дней, это доставка стройматериалов и изучение особенностей работы с ними.

Может быть, кому-то известна технология строительства глинобитных домов в Молдавии и юге Украины в середине прошлого века. Тому, кому неизвестна эта технология, расскажу, что в процессе традиционного перекрытия таких домов, используют деревянные балки, подшивку из реек, утепление из камыша, валькование и мазку (штукатурку глиной). В процессе этого гибрида, на деревянные части перекрытия оказывает действие влага, используемая при изготовлении вальков и при мазке. От неё несущие балки могут деформироваться и провиснуть под действием мокрой и тяжёлой комбинации глины и дерева особенно в больших по площади комнатах.

💗 Подвесные потолки из гипсокартона – красивый двухуровневый потолок дизайн

 

Итак, имеем потолок провисший в центре до 16 сантиметров

площадь 21 квадратный метр. Скрыть этот дефект в моих условиях можно только установкой подвесного потолка из гипсокатона. Спасибо предкам, что построили высокий дом, (высота потолка 2, 9 метра) есть куда эту высоту уменьшать. В монтаже выше указанного потолка, в принципе, всё понятно, но выявилась одна проблема – стандартный кнауфтовский подвес имеет высоту 110 миллиметров, а провис потолка в ремонтируемой комнате достигает до 160 миллиметров.

В результате изучения данной проблемы мной было найдено решение изготовить свои подвесы, для установки в нестандартных местах ( более 110 миллиметров ). Выглядит, он так.

Для изготовления подвеса необходимо иметь:

профиль UD-60; болгарка; руки, растущие из нужного места.

Далее отрезаем профиль UD-60 определённой длинны, это высота нестандартного подвеса (160 мм), плюс расстояние на крепление к потолку (30мм). С одной стороны делаем надрез на 30 мм. По углам профиля и разгибаем образовавшиеся полоски в стороны, как показано на фотографии.

С другой стороны вырезаем центральную часть профиля на его же высоту (30 мм) плюс запас для нивелировки крепящегося на подвес профиля по уровню, 10 мм, в общем, на 40 мм.

После этого сверлим отверстия в метах крепления подвеса к потолку. Получившийся подвес прикручиваем к потолку, по нанесённой заранее разметке, с помощью шурупов и шуруповёрта.

За этим следует обычная процедура монтажа профилей и установка гипсокартонных плит.

Изготовление данного подвеса дело достаточно длительное, но учитывая, что в 70% площади потолка будут использоваться стандартные подвесы, на это смотришь как на вынужденные издержки производства. Результат по прочности и простоты изготовления , нестандартного подвеса меня приятно удивил. Есть небольшая поправка - требуются определённые навыки работы с болгаркой. Но для небольших ремонтов проводимых своими руками, вполне приемлемый вариант.

 

Добавить комментарий

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss