Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Оформление заявления в суд для снятия с регистрационного учета

Опубликовано: 25.10.2018

видео Оформление заявления в суд для снятия с регистрационного учета

Как написать исковое заявление в суд

Для того чтобы подготовленное к подаче в судебную инстанцию исковое заявление было принято к рассмотрению и имело высокий шанс на положительный исход дела, необходимо придерживаться правил заполнения этого важного документа.


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ образец или как составить САМОСТОЯТЕЛЬНО

Так, в шапке заявления обязательно указывается фамилия, имя отчество и адрес проживания истца и ответчика. Далее указываются сроки фактического отсутствия гражданина по месту прописки. Также при наличии веских причин снятия с регистрации ответчика решением суда, в тексте указываются наиболее важные факты, подтверждающие требования истца. В конце заявления обязательно ставится дата составления документа и подпись заявителя.


самостоятельное написание искового заявления в суд

Данные о проживании истца (адрес, срок, документы на квартиру); Период проживания ответчика на этой жилплощади; Срок раздельного проживания; Ссылка на отказ ответчика от добровольного снятия с регистрационного учета; Причины, требующие решения вопроса в кратчайший срок; Однозначная и четкая формулировка требований; Список приложений к заявлению; Дата написания иска и подпись истца.

До подачи заявления в суд желательно проконсультироваться с юристом. Это позволит сэкономить время на исправлении допущенных недочетов и сбора недостающих бумаг. Заявление, составленное с нарушениями, будет возвращено.

Образец бланка

В _____________________________ городской суд

_____________________________________________________

 

Истец  _________________________________________,

проживающий по адресу: _________, Московская область, г. _____________, ул.___________ д.__ кв.__3. Паспорт ______ _______, выдан __________ г. ОВД ________________, Московской области. Тел. _________________.

 

Ответчик: _____________________________________

зарегистрированная по адресу: ___________, Московская область, г. ___________, ул.______________  д. __ кв.______.

 

Третье лицо: ___________________________________ ,

проживающая по адресу: Московская область, г. _______________, ул. ______________, д. __, кв.__,  паспорт ______ № ________ выданный ОВД ___________ Московской области ______ 20_ года.

 

Цена иска: не подлежит оценке

Гос. пошлина ____ (__________) рублей

Исковое заявление о снятии с регистрационного учета

 

«___» _________ 20_ года межу _________________________ и _______________________________, гражданкой России, русской, _________ 19__ года рождения, место рождения: _______________________________ заключен брак, о чем «___» _________ 20_ года составлена запись акта о заключении брака № ______, место государственной регистрации: Главное управление ЗАГС Московской области Управление ЗАГС __________ района (копия свидетельства о заключении брака  прилагается).  При заключении брака ________________ была присвоена фамилия –______________.

В связи с регистрацией брака, «___» _________ 20_ года _________________ (____________), как гражданка РФ, была зарегистрирована по месту жительства мужа, а именно по адресу: Московская область, г. ____________, ул. __________ д. __ кв. __.  Однако фактического вселения _____________ (__________) по указанному выше адресу не произошло. С момента регистрации брака, по настоящее время __________ (___________) по адресу: Московская область, г. ____________, ул. __________ д. __ кв. __ фактически не проживала.

«___» _________ 20_ года брак между _______________ и  __________ (_________)  расторгнут, о чем «___» _________ 20_ года составлена запись акта о расторжении брака № ___,  место государственной регистрации: _______________ управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области (копия свидетельства о расторжении брака  прилагается). При расторжении брака _______________________________ была присвоена фамилия – _____________________.

«___» _________ 20_ года начальником отделения УФМС России по Московской области в г. _______________, ______________ внутренней службы ______________________ вынесено заключение по факту выдачи паспорта гражданина РФ на имя _______________________ в нарушение установленного порядка, которое утверждено заместителем начальника УФМС России по Московской области ________________ внутренней службы ______________ «___» _________ 20_ года (копия Заключения прилагается).  Сотрудниками УФМС по Московской области установлено, что ____________ (______________)  ____________________ гражданкой Российской Федерации не является. Также установлено, что «___» _________ 20_ года, в ОВД г. _________________ Московской области __________________________ были представлены подложные документы, которые послужили основанием получения нового паспорта гражданина РФ и регистрации по месту жительства мужа, а именно по адресу: Московская область, г. ___________________, ул. _____________ д. __ кв. __.

При регистрации _____________ (_____________)  в 20_ году по месту жительства, по адресу: Московская область, г. ______________, ул. __________ д. __ кв.__, были применены правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» (далее – «Правила»).  В соответствии с п.п. ж, п. 31, ст. V Правил, снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, – на основании вступившего в законную силу решения суда.

Учитывая то, что для _____________ (____________), на момент  регистрации по месту жительства, по адресу: Московская область, г. _____________, ул. _________ д. __ кв. __ в 200_ году в связи с заключением брака были применены нормы права, регулирующие регистрацию по месту жительства граждан РФ, а она (______________) такого правового статуса (гражданина РФ) не имела, а также то, что ей были представлены подложные документы, то данные нормы права были применены незаконно. Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации регулируется Федеральным законом Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Данным законом не предусматривается возможность регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства аналогичный порядку, применяемому для граждан Российской Федерации.

Мне известно, что ______________________ в гражданском порядке оспаривалось данное решение УФМС по Московской области, однако судом установлено, что _______________ гражданкой Российской Федерации не является, а документы использованные ей для получения паспорта гражданина РФ и регистрации по месту жительства признаны подложными, решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время незаконная регистрация _________________ по адресу: Московская область, г. ______________, ул. ______________ д. ___ кв. __, в соответствии с Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» делает невозможным регистрацию по данному адресу иных лиц без её (__________________) согласия. В соответствии с Законом Российской Федерации от 04 июля 1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» незаконная регистрация ____________________________мешает осуществить право на приватизацию данных жилых помещений в полном объеме. Расчет и оплата коммунальных платежей за проживание по адресу: Московская область, г. ________________, ул. ______________ д. __ кв. __, осуществляется на основании тарифов исходя из количества зарегистрированных по месту жительства, учитывая то, что в настоящее время по данному адресу зарегистрировано _ человека (в том числе ____________________), платежи существенно выше, чем если бы по настоящему адресу было зарегистрировано _ человека, чем причиняется мне имущественный ущерб.

На основании изложенного, учитывая то, что необходимым условием регистрации по месту жительства является наличие российского гражданства и предоставления в компетентные органы подлинных документов, необходимых для регистрации, в соответствии со ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» п.п. ж, п. 31, ст. V Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»,  п. 1 ст. 3, ст. 245 ГПК РФ,

 

П  Р  О  Ш  У :

 

1.                      Признать регистрацию __________________________ по месту жительства по адресу: Московская область, г. ________________, ул. ___________ д. __ кв. __ незаконной.

2.                      Обязать отделение УФМС России по Московской области в г. ___________________ снять ______________________ с регистрационного учета по месту жительства по адресу: Московская область, г. _______________, ул. _______ д. __ кв. __.

 

 

Приложение:

Копии искового заявления ответчику и третьему лицу. Копия свидетельства о заключении брака. Копия свидетельства о расторжении брака. Копия заключения отделения УФМС по Московской области. Копия справки Домоуправления. Копия паспорта ________________ (______________________). Оригинал квитанции об оплате гос. пошлины.

 

 

 

«___» _________ 20_ года                                    Истец _____________/_______________./

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss