Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Бухгалтерское услуги в москве Нужно ли ИП платить НДФЛ в том случае, если он продает нежилое помещение, которое ранее сдавалось в аренду?

Опубликовано: 25.10.2018

Вопрос: У индивидуального предпринимателя в собственности находилось нежилое помещение. Оно сдавалось в аренду и приносило стабильный доход, с которого уплачивались налоги. Необходимо ли оплачивать налог на доходы физических лиц в том случае, если это помещение продается?

Ответ: Такая ситуация регламентируется налоговым кодексом. Лицо, получившее доход от продажи недвижимости, которая находилась в его собственности более трех лет, в ряде случаев может освобождаться от уплаты налога на доходы. Один из таких случаев – не использование недвижимости в предпринимательской деятельности.

В том случае, когда аренда помещения характеризовалась как предпринимательская деятельность, доходы от продажи такого имущества будут облагаться налогом на доходы физических лиц.

Наличие договора аренды и поступление регулярной оплаты за пользование имуществом указывают, что недвижимость использовалась в коммерческих целях.

Индивидуальному предпринимателю необходимо подать декларацию и заплатить налог.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss