Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

США и Великобритания единодушны в вопросе учетных ставок

Опубликовано: 25.10.2018

28 октября на заседании Банка России было принято решение о том, чтобы оставить действующий уровень учетной ставки. Несмотря на оптимизм в отношении экономики и уровня инфляции по факту все оказалось сложнее и речь о снижении ставки даже до 9% до конца года уже не идет. Учетная ставка также не изменилась ни в США, ни в Великобритании. Ожидаемо, учитывая предстоящие выборы в США. Рынки и так находятся в неспокойном состоянии, и смысла их будоражить еще больше нет.


Our Miss Brooks: Board of Education Day / Cure That Habit / Professorship at State University

Инвесторы уже чуть ли не на низком старте в преддверии повышения ставки ФРС. Пока что учетная ставка не изменилась, но с вероятностью более 70% это произойдет в декабре (ноябрь для инвесторов будет спокойным). В решении ФРС также отмечается:

данные о безработице практически остались неизменными, но рост занятости стабилен; экономическая активность растет, но сдержанно в сравнении с 1-м полугодием; рост потребительских расходов умеренный, инвестиции — слабые; инфляция подросла, но целевой уровень 2% пока не достигла.

В ноябре США сюрпризов не преподнесет. А вот с Европой не все так однозначно.

Банк Англии оставил учетную ставку на уровне 0,25%, что является рекордно низким показателем. Не была изменена также и программа скупки государственных облигаций — 435 млрд фунтов. Свое решение Банк Англии обосновал слабостью национальной валюты, которая пока находится пол влиянием инфляции.

Учетная ставка не изменилась, но фунт показал небольшой подъем. Высокий суд Лондона поставил палки в колеса относительно грядущего выхода Великобритании из ЕС. Согласно его решению, правительство не может запустить процесс выхода страны из Еврозоны без согласия парламента (где большинство против Брексита). Вполне ожидаемый результат. Мы еще летом говорили о том, что результаты референдума — это чья-то одна большая игра , и реальная вероятность развала ЕС практически отсутствует. Иной вопрос, каким образом это будет оформлено документально (законодательно или же путем проведения второго референдума). В любом случае, со стороны Центробанка маловероятны какие-либо действия, которые могут спровоцировать снижение курса фунта. Потому, находясь на минимуме с перспективой роста, фунт представляет собой прекрасную цель для долгосрочного инвестирования.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss