Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Встроенная мебель — такая нужная и совсем незаметная

Опубликовано: 25.10.2018

видео Встроенная мебель — такая нужная и совсем незаметная

"Дачный ответ": Зона отдыха с библиотекой и огромной кроватью в небольшой спальне

Вам приходилось испытывать недостаток места в плательном шкафу, комоде, гардеробе и других местах с постоянно растущими вещами? И откуда они только появляются? Тогда это предложение Вы оцените по достоинству. Вмонтируйте в стену или перегородку встроенный шкаф. Встроенная мебель изготавливается из щитовых или плоскостных элементов и деталей. Материалов для изготовления встроенной мебели (пиломатериалы, клееная фанера, строганный шпон, столярные плиты, лаки и клей) уходит на 30% меньше, чем на изготовление обычной. Экономия материалов, приводит к экономии денежных средств.



Встроенная мебель обычно бывает двух видов — пристенный шкаф и шкаф-перегородка. Назначение таких шкафов обычное — для хранения белья, предметов хозяйственного назначения или одежды. В зависимости от объема шкафы делают из одной, двух, трех и четырех створок. По высоте шкафы обычно изготавливают на высоту помещения, глубина, нормированная 400-600мм – для удобства, чтобы вещь можно было легко достать, ширина по желанию клиента. Шкафы и антресоли блочного исполнения. Блоки формируются из дверных и антресольных панелей, боковых и промежуточных стенок. В комплект входят плинтус, наличник и монтажный брус. Технология изготовления блоков, аналогична изготовлению двери щитовой конструкции.


Подключение вытяжки к электросети. Мой вариант.

Поскольку встроенная мебель поставляется в блоках, блоки изготавливаются в специализированных цехах. Дверь шкафа или антресоли необходимо оборудовать крепежными деталями в виде паза. Паз и гребень может быть изготовлен из деревянных обкладок, поливинилхлоридного профиля или кромочного пластика, который крепят к полотну клеем. Процесс изготовления блоков дверных или антресольных панелей из древесно-стружечной плиты включает: раскрой плиты на круглопильном станке, изготовление кромок на фрезерном оборудовании, выбор материала паза для крепления обкладок. Для крепления обкладок используются сборочные станки или хомуты. Обкладки приклеиваются к полотну клеем. Дальнейшая обработка плоскости дверей производится трехцилиндровым шлифовальным станком, только после высыхания клея. Древесно-стружечная плита покрывается шпоном из древесины или оклеивается поливинилхлоридной плёнкой. Боковая стенка встроенной мебели также изготавливается из древесно-стружечной плиты и облицовывается либо шпоном, либо плёнкой из поливинилхлорида.


Встроенный смеситель Hansgrohe, обзор и установка

В набор встроенной мебели может входить промежуточная стенка, которая изготавливается из двух древесно-волокнистых твердых плит, соединенных внутрь сетчатыми сторонами. Клеевое соединение промежуточной стенки выдерживают в цеху при температуре 18- 20оС и влажности 60%. После высыхания плиту распиливают по периметру. Кромку до окрашивания покрывают олифой, для избегания увлажнения внутри плиты. Полки для встроенных шкафов делают из фанеры, если длина не превышает 800 мм. Более длинные, изготавливают из древесно-стружечной плиты, кромка которой обрабатывается деревянной обкладкой. Как и дверные полотна, плиты и фанера для полок кроят на круглопильном станке, уголки выпиливаются на ленточном, а поверхность отшлифовывается на шлифовальном станках. Все детали встроенного шкафа, покрытые древесиной ценных пород, обрабатывают лаком. Остальные покрывают масляной краской или нитроэмалью. Для транспортировки готовых изделий к месту назначения их предварительно упаковывают. Полотно шкафа укладывают лицевыми поверхностями друг к другу, предварительно проложив между ними бумагу.

Похожие записи

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss