Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Автострахование через интернет - Автомастер - сайт об автомобилях

Опубликовано: 25.10.2018

   Россияне всё активнее начинают пользоваться информационными веб-порталами, в том числе и государственными. Возможность получать документы в электронном виде через интернет экономит время и силы на «обивание порогов» соответствующих учреждений. Не так давно нововведения, касающиеся ухода от бумажных документов в пользу их электронного эквивалента, приятно порадовали отечественных автолюбителей.

   С 2017 года, в связи с введёнными в законы поправками, граждане РФ могут удалённо оформить любое автострахование цены , условия и сумма выплаты по страховому случаю оговариваются в режиме онлайн, через сайты уполномоченных компаний. Хорошие отзывы среди автомобилистов заслужил сервис «Тинькофф страхование», предоставляющий услуги по оформлению полисов добровольного страхования автомобиля (КАСКО) и обязательного страхования ответственности лиц, находящихся за рулём (ОСАГО).

Электронный ОСАГО

   Электронный полис (Е-полис) «автогражданки» имеет такую же правовую силу и стоимость, что и её традиционный бумажный аналог. Только теперь вся информация, которая вписывалась на бумажном бланке, предоставляется в виде записи в электронной базе данных. Стоимость страховки имеет фиксированную цену, которая зависит от:

 ♦ Класса КБМ (коэффициент безаварийности), от которого на прямую зависит цена полиса для конкретного водителя. Если в течение года у автолюбителя не было страховых выплат, то его класс повышается, и он получает большую скидку;

 ♦ Возраста владельца транспортного средства;

 ♦ Водительского стажа;

 ♦ Типа автотранспорта;

 ♦ Мощности двигателя;

 ♦ Места регистрации машины.

   К информации, вводимой в базу данных относятся сведения о сроке действия договора, его стоимость, а также данные дополнительных лиц, которые могут сесть за руль данного транспорта.

Плюсы Е-полиса

   Любой электронный документ по обязательному страхованию ответственности на дороге имеет эксклюзивную серию, что защищает от мошенничества. Основным достоинством электронного документа, является возможность его получения в дистанционном формате. Помимо этого, существует ещё несколько преимуществ в пользу Е-полиса:

 ♦Покупку можно осуществить, имея элементарный доступ в интернет;

 ♦ Быстрота оформления;

 ♦ Невозможна утеря документа, т. к. сохраняется на электронной почте и в личном кабинете клиента на сайте компании;

 ♦ Удобное хранение - на любом цифровом носителе, но можно просто распечатать;

 ♦ Расширенный выбор среди компаний-страховщиков;

 ♦ Защита от навязывания дополнительных платных услуг.

Как получить Е-полис?

   Для того, чтобы электронный полис осаго купить онлайн достаточно зайти на сайт компании и проделать предложенные шаги:

 1 . Заполнить информацию об авто;

 2.  Рассчитать стоимость Е-ОСАГО;

 3.  Произвести оплату картой банка;

 4.  В течении нескольких минут получить полис на электронную почту.

   После принятия решения о покупке обязательной автостраховки посредством интернет-портала, вся процедура займёт порядка 15 минут. Получить «автогражданку» удалённо может житель любого региона России. На сегодняшний день многие российские владельцы автотранспорта оценили удобство оформления полиса, не выходя из дома.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss