Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Советы по выбору мягкой мебели для ребенка

Опубликовано: 25.10.2018

видео Советы по выбору мягкой мебели для ребенка

#4 - Механизмы трансформации диванов для детей. Выбор детских диванов

Как только ребенку выполнится два года, можно приступать к разнообразию интерьера его комнаты. В этом вам поможет красивая, касочная и интересная мягкая мебель, дизайн которой поражает воображение. Воспользуйтесь предложениями детских супермаркетов или интернет-магазинов – купите игровую или спальную мягкую мебель. Ваш ребенок будет в восторге от кресла с веселыми ножками или от «дивана-льва».



При выборе детской мебели возникает вопрос: как купить мягкое кресло или диван для малыша так, чтобы ему безопасно и весело игралось, а также сладко спалось. Предлагаем прислушаться к нашим советам по выбору мягкой мебели для ребенка:

• Оцените возможности комнаты малыша – не будет ли новая мебель мешать ребенку. Для этого сделайте замеры мебели, чтобы новое кресло или диван не забили свободное пространство для занятий и игр.

#3 - Детская комната. Как выбрать диван ребенку

• Детская мебель обязана соответствовать гигиеническому сертификату. Компоненты мягкой мебели должны быть без опасных и вредных для здоровья веществ, быть экологически безопасными.

• Мягкую мебель для сна лучше всего покупать «на вырост». Дети после двух лет растут так быстро, что уже через 1-2 года вам придется покупать новую кровать.

• Оригинальные и яркие расцветки очень нравятся детям. Так как мягкая мебель в большей степени предназначена для игр и отдыха, буйство красок в данном случае допустимо.

• Дети любят мягкую мебель необычной формы. Различные диваны и кресла в виде бабочек, цветов и зверей прививают малышу эстетический вкус, развивают его творческую фантазию. Кроме этого, забавные предметы создают в помещении благоприятный психологический фон.

• Всегда обращайте внимание на прочность детской мебели. Большинство детей любят бегать, прыгать по креслам и диванам, поэтому их конструкция должна выдержать такие действия. К тому же, такое поведение детей им только на пользу, ведь активность – это здоровье и крепкий сон.

• Покупайте мягкую мебель, которую малыш сможет самостоятельно передвигать. Легкие детали кровати, пуфы и кресла дети с удовольствием используют в своих играх. Подобное моделирование полезно и для пространственного интеллекта, и для развития воображения.

• Обивка детской мебели должна сниматься легко и быстро. Верхний материал мягкой мебели и чехлы необходимо чаще подвергать чистке. Пыль и грязь, как правило, скапливается в тканях мягкой мебели.

• Если вы покупаете модульную мебель, убедитесь в безопасности ее механизмов. Для детей 2-6 лет более надежным будет «выкатной» механизм в мебели. Хотя лучше будет, если собирать и разбирать спальное место будут взрослые.

• Чтобы сэкономить пространство в детской комнате, покупайте мебель с выдвижными ящиками. Встроенные корзины, подкроватные тумбы на колесиках для постельных принадлежностей и игрушек очень удобны для ребенка. Чтобы достать необходимую вещь, ему не нужно высоко тянуться. Кроме этого, ребенок учится соблюдать порядок, быть самостоятельным и аккуратным.

При выборе мебели позвольте и ребенку принимать участие в покупке. Пусть он выразит свои пожелания и предпочтения, превратите покупку новой мебели в семейный праздник.

Похожие записи

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss