Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Страховой спор-без предоплаты

Опубликовано: 26.10.2018

видео Страховой спор-без предоплаты

Отзыв о компании ДТП ПОМОЩЬ. Шутова Е.Н.

Область страхования в нашей стране была закреплена на законодательном уровне в далеком 2003 году принятием закона об ОСАГО. По смыслу этого документа, страховой спор не должен возникать вообще, так как страховые компании обязаны выплачивать компенсационные средства каждому застрахованному гражданину, обратившемуся за выплатами. Конечно, если не идет речи о так называемых «автомобильных подставах», которые возникают в современном мире все чаще.



В настоящее время сложилась определенная тенденция в сегменте страхового права, согласно которой страховщики стали систематически отказывать в страховых выплатах, а также значительно уменьшать их размер и тянуть со сроками выплат. Ввиду этого страховой спор – злободневная проблема тысячи автомобилистов, попавших в неприятную дорожную ситуацию.


ГАРАНТ Страховки

В подавляющем большинстве случаев, причины отказов нелепы и необоснованны. А иногда, страховые компании откровенно пользуются правовой безграмотностью страхователей, отказывая в выплатах, даже не удосуживаясь указать четкую причину принятого решения. Подобный страховой спор подлежит возмещению исключительно в суде.


Передача радио Маяк с участием Спицына Дениса

Страховой спор и его разновидности

Страховые споры подразделяются на следующие виды:

возникновение разногласий при попытке получить возмещение в рамках ОСАГО; неудачная попытка получения выплат по КАСКО также может спровоцировать возникновение страхового спора; признание тотальной гибели транспортного средства; банкротство страховой компании и отзыв ее лицензии.

Разрешение страховых споров, как правило, требуют наличие хотя бы базовых знаний юриспруденции, поэтому, если вам предстоит найти компромисс с другой стороной спора, целесообразно обратиться за помощью к автоюристу.

Страховой спор в рамках ОСАГО

Основным предназначением закона «Об ОСАГО», безусловно, является надежная защита прав и интересов автолюбителей. Однако, практика лишний раз доказывает, что закон работает не в полной мере и не гарантирует обещанной защиты. Российское законодательство несовершенно, не проработано до конца, а потому в нем есть великое множество лазеек, которыми с охоткой и пользуются недобросовестные страховщики, обманывая автовладельцев. Главная цель деятельности любой страховой компании – любыми средствами снизить страховые выплаты в пользу своих клиентов, обеспечивая тем самым себе максимальную прибыль. Иногда им приходится попросту игнорировать предписания законов, дабы достичь своей цели.

Для получения выплат по ОСАГО закон устанавливает четкие рамки – 30 календарных дней. Здесь есть маленькая хитрость. Пользуясь тем, что автолюбители не обращают особого внимания на слово «календарных», страховщики засчитывают только рабочие, по истечении которых, выясняется, что и законный срок вышел. Все это время, положенные страхователю денежные средства, находятся в незаконном пользовании страховщика. Если произойдет просрочка по выплатам, то страхователь может требовать не только выплату основного долга по страховому случаю, но и проценты за каждый день просрочки платежа в соответствие с Гражданским кодексом РФ.

Будьте внимательны, если страховщик настойчиво предлагает воспользоваться услугами бесплатного оценщика конкретной организации. Скорее всего, у этих двух компаний имеется договоренность, согласно которой оценщик не засчитает и половины имеющихся повреждений, сославшись на их получение не в момент наступившего страхового случая. Тем самым, опираясь на «липовый» отчет об оценке, страховщик выносит решение об отказе в выплатах, выплачивает ничтожно маленькую денежную сумму или продолжает тянуть время, придумывая еще какие-то нелепые отговорки.

Возможные поводы для отказа в возмещении ущерба прописаны в законе, поэтому каждому автовладельцу следует внимательно с ними ознакомиться.

Страховой спор в рамках КАСКО

Казалось бы, страховка КАСКО – спасение от любой непредвиденной ситуации на дороге, ведь список предлагаемых рисков обширен. Однако, после наступления страхового случая и при обращении в страховую компанию, происходит все то же самое, что и по ОСАГО – решение по страховому делу и перечисление средств затягиваются, размер компенсаций занижается или происходит отказ в страховых выплатах.

Для того, чтобы оспорить результаты страховой оценки в рамках КАСКО, страхователь также может прибегнуть к помощи специалистов в сфере оценочной деятельности. Мы предлагаем вам свою помощь при возникновении острой необходимости по справедливости оценить ситуацию и обстоятельства ДТП и представить клиенту объективное заключение профессионального эксперта. Отличительной особенностью сотрудничества с нами является тот факт, что мы не берем с клиентов предоплату. Оплата за результат – вот наш профессиональный девиз! С нашей помощью, вы сможете узнать, каков же действительный размер ущерба был причинен вашему авто в результате аварийного столкновения и взыскать с СК положенную денежную сумму, так необходимую для проведения восстановительного ремонта ТС.

Отправить заявку
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss