Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Межкомнатные двери

Опубликовано: 26.10.2018

видео Межкомнатные двери

Замер и установка межкомнатных дверей от Алексея Земскова

Межкомнатные двери – это важный элемент обустройства и оформления интерьера жилой квартиры. Они не только позволяют обезопасить помещение от проникновения посторонних людей, но и придать ему индивидуальный внешний вид. На сегодняшний день на рынке дверных конструкций представлен довольно широкий ассортимент межкомнатных дверей. В данной статье мы бы хотели рассказать про то, какими бывают


Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

межкомнатные двери. Итак, на данный момент среди покупателей спросом пользуются следующие виды межкомнатных дверных конструкций:

• распашные;

• раздвижные;

• секционные;

• двусторонние.

Распашные межкомнатные двери – это традиционный вид дверных конструкций, которые чаще всего можно встретить в жилых домах и квартирах. Они могут быть как одностворчатыми, так и двухстворчатыми. В качестве основного материала в процессе изготовления обычно используются прессованные деревянные плиты, цельный массив дерева и поливинилхлорид. Главными аргументами в пользу приобретения распашных дверей выступают отличные звукоизоляционные и теплоизоляционные способности, износоустойчивость и простота установки. Недостатком являются плохая эргономика.


Из какого материала лучше выбрать межкомнатные двери.

Раздвижные межкомнатные двери состоят из специальной рельсы, дверной рамы и сдвижного дверного полотна. В отличие от распашных дверей, дверные створки в данном случае не открываются, а сдвигаются влево или вправо параллельно стене. Такие двери хорошо экономят пространство. Главным их преимуществом является оригинальный дизайн, в то время как износоустойчивость и долговечность оставляют желать лучшего. Тем не менее, двери-купе обеспечивают хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные показатели.

Секционные двери напоминают гармошку, так как состоят из нескольких отдельных сегментов, соединенных между собой специальной фурнитурой. Такие двери не открываются и не сдвигаются, а складываются. Стоит отметить, что они далеко не всегда нуждаются в жесткой раме, поэтому часто используются как переносные ширмы, выполняющие не столь заградительную, как декоративную функцию. Конечно, ожидать от таких дверей высоких эксплуатационных показателей не стоит, зато они отлично дополняют интерьер помещения и просты в использовании.

Двусторонние двери или как их еще называют – вращающиеся межкомнатные двери, замечательно вписываются в интерьер хозяйственных помещений. В отличие от остальных дверей, такие конструкции открываются в обе стороны, что значительно упрощает проникновение в помещение. Они достаточно эргономичны, однако из-за особенностей конструкции нуждаются в специальной запорной арматуре.

Похожие записи

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss