Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

«ВИСТ Групп» вошла в топ-5 самых быстрорастущих ИТ-компаний России

Опубликовано: 26.10.2018

Компания «ВИСТ Групп», реализующая проект «Интеллектуальный карьер» , вошла в пятерку самых быстрорастущих ИТ-компаний России, сообщает аналитическое агентство Cnews Analytics, входящее в состав РБК.

По данным актуального рейтинга CNewsFast , рост выручки компании за прошлый год составил свыше 97%. По словам директора по развитию «ВИСТ Групп» Дмитрия Клебанова, такая динамика в основном обусловлена выходом компании на международные рынки.

«В настоящее время компания активно внедряет решения для создания цифрового горного предприятия в таких регионах, как Северная Африка, Индия, Казахстан и Узбекистан», - сообщил редакции АСИ директор «ВИСТ Групп».

Немаловажным фактором роста компания считает запуск и коммерциализацию новых решений эффективного управления в области горного транспорта и промышленной безопасности.

«В этом году «ВИСТ Групп» планирует дальнейшее расширение географии внедрений и продолжение активной разработки цифровых решений для горнодобывающей промышленности и металлургии», - подчеркнул Дмитрий Клебанов.

Одна из инновационных разработок компании - «Интеллектуальный карьер», направлена на создание системы автоматизированной и роботизированной добычи твердых полезных ископаемых на открытых горных работах. Система кардинально повышает показатели эффективности горных работ за счет обеспечения безопасности человека в зонах риска и управления техникой в оптимальных режимах. Система «Интеллектуальный карьер» уже прошла успешные испытания на полигонах в России, Беларуси и Марокко . Для реализации проекта создана дочерняя компания «ВИСТ Групп» - VIST Robotics, являющаяся резидентом Фонда «Сколково». Проект в 2013 году поддержан экспертным советом АСИ.

Текст: Валерия Лакшевич | Редакция сайта АСИ

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss