Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Страховые компании споры

Опубликовано: 26.10.2018

видео Страховые компании споры

СТРАХОВЫЕ СПОРЫ Часть№1 Ответы на вопросы

Закон об ОСАГО, как известно, действует в нашей стране с июля 2003 года. По его замыслу предусмотрено беспрекословное исполнение своих обязательств страховщиками, что исключает возникновение страховых споров как таковых. Однако, на практике, всё чаще случается так, что страховые компании споры провоцируют своими противозаконными действиями, отказываясь платить по страховым случаям и перечисляя ничтожно маленькие суммы застрахованным автовладельцам, не сравнимые с реально причиненным вредом. Проверить честность и добросовестность своей страховой компании можно одним простым способом – стать участником событий, ведущих к наступлению страхового случая.



В настоящее время распространенным результатом обращения пострадавшего за помощью к страховщику становится неправомерный отказ в выплатах или существенное уменьшение положенной компенсации. Получить страховое возмещение ущерба после ДТП без траты нервов и времени, удается лишь единицам застрахованных граждан, которым волей случая посчастливилось избежать затяжных споров. Ввиду этого, обращение автолюбителя в страховые компании и споры с ними – главная проблема современных страхователей.


Отзыв о юридическом бутике Страховая жадина. Споры по ОСАГО в Москве

По данным статистических исследований, львиная доля отказов – ничем не мотивированное, необоснованное, а порой и противозаконное решение страховщика, придуманное им, в целях сохранения своих сбережений. Основной упор идет на то, что страхователь не станет оспаривать решение страховой компании, как это делают практически все автовладельцы, а начнет искать иные, альтернативные решения своей проблемы. Надо заметить, что эта схема работает, ведь мало кто хочет впутывать себя в судебные споры, которые предусматривают постоянное посещение судебного органа до того момента, пока проблема не решится. Кроме того, не каждый располагает возможностью столь часто отучаться с рабочего места, отрываясь от производства.


Спор со страховой. Дтп. Начало. №1

У каждого страхователя имеется возможность обратиться за помощью к автоюристу, однако выказывают доверие специалисту в данной отрасли лишь немногие. Кто-то не желает тратить деньги на услуги автоюриста, кто-то изначально считает дальнейшие споры со страховщиком бессмысленной тратой времени и денег, соответственно.

Мы предлагаем вам воспользоваться поддержкой правового характера у наших специалистов, ведь наколенный за годы практической деятельности огромный опыт, помогает нам решать любые проблемы и урегулировать со страховыми компаниями споры, возникающие при столкновении интересов двух сторон договора страхования.

Возникающие со страховыми компаниями споры могут быть различных видов в зависимости от того, при каких обстоятельствах наступил несчастных страховой случай:

конфликт сторон в рамках ОСАГО или КАСКО; взыскание выплат по КАСКО, если имеет место быть тотальная гибель авто; получение компенсации от РСА; возникновение проблем, если страховая обанкротилась и лишилась лицензии.

Страховые споры по своей природе специфичны, а страховое законодательство, увы далеко от совершенства и требует к себе особого внимания. Обычному гражданину, далёкому от юриспруденции, сложно разобраться во всех тонкостях процедуры возмещения спора и уж тем более нереально узнать самостоятельно о тех хитростях, которыми успешно пользуются страховые компании при защите своих интересов в суде. Взыскание страховых выплат перестает быть проблемой, когда в дело вступает настоящий профессионал в своей отрасли – автоюрист или страховой юрист. Отличие такого специалиста от обычного юриста, заключается в узком направлении его деятельности. То есть подобный специалист решает проблемы граждан строго в оговоренной сфере, в нашем случае, в области автострахования и поэтому он в курсе всех нюансов и тонкостей этой сферы права.

В зависимости от вида страхования, оно урегулировано такими нормативными актами, как ФЗ «Об ОСАГО», Гражданский кодекс, Закон «О защите прав потребителей», а также Правила страхования и условия страхового договора. В случае возникновения спора со страховой, в первую очередь необходимо проверить соответствие закону условий страхового договора. Если есть грубые нарушения законодательства, то документ может быть оспорен в судебном порядке и признан недействительным или ничтожным. Чтобы предъявлять требования к страховщику, нужно быть полностью уверенным в том, что вы сами строго соблюдали все предписания согласно условиям договора.

Последствия аварийных происшествий случаются самые различные, поэтому нужно быть готовым к любой ситуации, даже самой непредвиденной и выучить четкий алгоритм грамотных действий после ДТП. Только взяв себя в руки можно добиться успеха, поэтому если вы пребываете в неуравновешенном психологическом состоянии, лучше доверьте решение своих проблем квалифицированному, а главное, опытному юристу по ДТП!

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss