Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Хроники 54-ФЗ: регистрация кассы «без адреса» и восемь преимуществ онлайн-ККТ

Опубликовано: 27.10.2018

Практически все организаций и ИП в период 2017-2018 годов должны перейти на . Поэтапное внедрение предусмотрено положениями Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Для того чтобы представители бизнеса не пропустили ничего важного и вовремя перешли на новый порядок кассовой техники, БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс.

Так, на текущей неделе ФНС РФ перечислила восемь преимуществ перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Преимуществами налоговые органы считают возможность удаленной регистрации , отсутствие формы «КМ», отказ от обязательного технического обслуживания касс и снижение числа налоговых проверок.

Также на этой неделе в реестр контрольно-кассовой техники были внесены сведения о двух новых моделях онлайн-ККТ. Теперь реестр ККТ включает 68 моделей онлайн-касс.

Кроме того, ФНС уточнила порядок регистрации в случае, если адресный реестр не содержит сведений об адресе, где предполагается установить , а также пояснила, в каком случае продавцы алкоголя не будут оштрафованы за отсутствие .

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss