Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Хроники 54-ФЗ: когда надо закрывать смену и обещания ФНС не штрафовать за отсутствие ККТ

Опубликовано: 27.10.2018

Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ требует, чтобы все организации и ИП в период 2017-2018 годов перешли на .

Учитывая особую значимость темы внедрения онлайн-ККТ для российского бизнеса, БУХ.1С по пятницам составляет краткий обзор того, что произошло в сфере онлайн-касс за неделю

Так, на текущей неделе в ФНС РФ заверили предпринимателей, что не будут привлекать их к административной ответственности за неприменение при наличии обстоятельств, указывающих на то, что налогоплательщик принял все меры по соблюдению требований законодательства РФ о применении ККТ.

Также ввиду дефицита фискальных накопителей, рассчитанных на 36 месяцев, налоговая служба не будет штрафовать пользователей, обязанных применять такой накопитель (плательщики , , или ), если они используют , рассчитанный на 13 месяцев.

Кроме того, ФНС уточнила, что обязанность применения при продаже отдельных видов непродовольственных товаров на розничных рынках, ярмарках или выставках наступает с 1 июля 2018 года.

Минфин привел требования к формированию отчетов об открытии и закрытии смены при применении уточнил условие о наличии внутри корпуса часов реального времени, а также разъяснил, когда аптечные организации, расположенные в сельских населенных пунктах, вправе не применять .

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss