Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Копирование чертежей на современном уровне

Опубликовано: 27.10.2018

видео Копирование чертежей на современном уровне

Георгий и Александр Соколовы о втором заезде в Египет

Копирование чертежей является востребованной услугой, которая часто необходима инженерам, архитекторам и проектировщикам. Некоторое время назад единственной возможностью воспроизвести уже созданный чертеж было создание вручную. Для этого существовал ряд приспособлений, облегчающих процесс, однако работа все равно занимала много времени и требовала скрупулёзного и кропотливого к себе отношения. Это было копирование на чертежную бумагу, копирование на копировальную бумагу, а также копирование по квадратам и методом перекалывания. Данные методы позволяли получить копию того же масштаба. Что касается копирования с изменением масштаба, то оно было еще сложнее. Например, некоторое время использовался такой прибор, как пантограф.



К счастью, сегодня времена изменились, и получить качественную копию уже имеющегося чертежа можно за короткий промежуток времени с помощью современного оборудования. При этом также возможна дополнительная обработка, внесение изменений и возможность распечатки отдельных фрагментов.


[MM] Перенос построек — Магазин

Копии могут понадобиться по требованию заказчика или проектировщика, так как они часто нужны для создания презентации либо же для передачи архива. Бумажные копии имеют свойство изнашиваться, особенно если речь идет об их использовании в режиме реальных строительных работ. Копии в этом случае позволяют максимально оптимизировать процесс, и всегда иметь дополнительную гарантию того, что чертеж не придется делать заново.


Упаковка банковских продуктов

Как происходит копирование

Принято выделять два основных этапа, которые необходимы для копирования чертежей.

На первом этапе осуществляется сканирование документа, а второй этап предполагает печать уже отсканированного чертежа.

У данного метода существует ряд неоспоримых преимуществ.

Так, если в наличии есть только бумажная копия чертежа, благодаря опции предварительного сканирования его можно перевести в электронный вид. Документ, который хранится в цифровом формате, можно копировать неограниченное количество раз, а если нужны дополнительные копии, то их также просто сделать. Таким образом, предварительное сканирование повышает сохранность чертежей.

Профессиональные копировальные центры используют отдельную процедуру при работе с ветхими чертежами. Предварительно они проходят специальную обработку, которая позволяет значительно улучшить их качество. Современные возможности позволяют убрать ненужный тон, устранить желтизну, а также удалить заломы и сгибы, которые часто образуются на бумаге. В итоге копия по качеству будет значительно выше, чем оригинал.

Работа с цветными чертежами

Естественно, что чертежи бывают не только черно-белыми, но и цветными. И в случае с последними необходим особо внимательный подход. При работе с цветными чертежами формата А1 и других больших форматов используется профессиональное оборудование. Принцип работы не отличает от работы с черно-белыми чертежами. Предварительно производится широкоформатное сканирование. Сегодня существует оборудование, с помощью которого можно сканировать чертежи, имеющие разрешение в 1200 точек на дюйм. Чаще же всего, когда речь идет о сканировании инженерных документов, используется наиболее распространённое разрешение 300 dpi. Если необходимо копирование чертежей, на которых множеством мелких деталей, может быть использовано оборудование с разрешением 500 dpi.

Уровень профессионализма при осуществлении цветного сканирования определяется тем, насколько оно передает цвет всех элементов.

Электронная копия чертежа представлена в привычном формате PDF, который позволяет в дальнейшем просматривать документ в любом графическом редакторе в случае необходимости.

Цифровая копия - прекрасное решение в том случае, если планируется осуществить копирование документов любых форматов. Цифровая версия станет еще одной дополнительной гарантией того, что чертеж не потеряется.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss