Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

УФАС выдал предписание о снятии с «Автовокзала» функций оператора

Опубликовано: 27.10.2018

Сегодня пермское УФАС рассмотрело заявление компании «Прокарт» о признании незаконным краевого постановления № 626, на основании которого оператором электронных социальных проездных документов (ЭСПД) в регионе стало ПКГУП «Автовокзал», сообщает Business Сlass.

Антимонопольный орган признал в действиях Министерства транспорта Пермского края нарушение части 3 статьи 15 федерального закона № 135 «О защите конкуренции». Нарушение выражается в наделении хозяйствующего субъекта - ПКГУП «Автовокзал» полномочиями (функциями) органа государственной власти Пермского края по организации транспортного обслуживания населения. УФАС считает, что краевое предприятие не имеет законных оснований выступать в качестве оператора ЭСПД, и в частности, не имеет права распределять средства от их продажи. По данным «Ъ», ПКГУП «Автовокзал» намерено оспорить предписание антимонопольного органа.

Напомним, в октябре прошлого года министерство транспорта Пермского края провело конкурс для выбора оператора автоматизированной системы учета и оплаты проезда. Оператором системы из двух участников конкурса — ООО «Прокарт» и ПКГУП «Автовокзал» было выбрано краевое предприятие ПКГУП «Автовокзал» 9 декабря объявило открытый запрос предложений на заключение договора по предоставлению и использованию программного обеспечения для внедрения системы автоматизированного учета и оплаты проезда в общественном транспорте. «Прокарт» обратилось с жалобой в несколько инстанций: УФАС по Пермскому краю, краевой суд и арбитражный суд Пермского края. Антимонопольное ведомство в конце декабря выдало предписание внести изменения в положение о закупках и в конкурсную документацию. В результате «Автовокзал» выбрал поставщика услуг посредством закупки у единственного поставщика. Договор был заключен между краевым предприятием и ООО «Бенток-Смоленск».

27.04.2016

Добавить комментарий

"Правила публикации комментариев"

Если у вас есть мнение, — поведайте о нем людям. Нам будет приятно. Внизу каждой статьи на сайте нашего журнала есть возможность оставить комментарий под заголовком «Добавить комментарий» . Даже если ваше мнение в корне противоречит нашему, мы все равно его опубликуем.

Правила публикации комментариев

Оставляя комментарий на портале Ассоциации «Межрегионавтотранс», позаботьтесь о следующем:

1. комментарий должен нести четкий конкретный смысл

2. каждая реплика должна быть по обсуждаемой теме

3. проявите вашу грамотность в полной мере

4. не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы, или пунктуационный флуд!!!!!!!!!……..

5. соблюдайте правило заглавной буквы, где это уместно (в начале предложения, в собственных именах, и т.п.)

6. разделяйте реплику на предложения

7. правильно используйте знаки препинания (”;”,”:” и т.п.)

Помните, администрация Ассоциации «Межрегионавтотранс» оставляет за собой право редактировать любой комментарий , если есть необходимость. Такая необходимость появляется только в том случае, если вы не соблюли правила, перечисленные выше. Редактирование проводится с сохранением исходного смысла .

Что мы удаляем

Спам — это само собой. Но скорее всего мы удалим комментарии, которые:

- не несут в себе никакого смысла (или он нам не понятен)

- явно содержат оскорбления

Читайте также...

Архив новостей »

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss