Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Интернет может полностью прекратить функционировать

Опубликовано: 30.10.2018

видео Интернет может полностью прекратить функционировать

Как остановить счётчик воды без магнита - оригинальное решение Часть 2

Эксперты в сфере цифровых технологий, пришли к неожиданному выводу, заключающемуся в том, что Всемирная сеть, может не выдержать огромных нагрузок, в связи с возрастающей активностью участников рынка криптовалют. По их словам, колоссальные объёмы информации, которые поступают при осуществлении транзакций на платформах блокчейн, момгут попросту обрушить функционирование Интернета.



Специалисты утверждают, что программное обеспечение, на котором работают блокчейн-площадки, потребляют огромное количество мощностей, необходимых для проведения взаиморасчётов и обработки данных. Вместе с тем, следует заметить,что особенно в последнее время, объёмы подобных операций, растут в геометрической прогрессии, что вполне вероятно, может стать причиной обрушения всей инфраструктуры технологического процесса. В результате подобного сценария, может последовать цепная реакция, в которой пострадают практически все, от крупных серверных центров, до рядовых обладателей гаджетов.


ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ, ЕСЛИ ЛЮДИ ВДРУГ ИСЧЕЗНУТ

Таким образом, по мнению исследователей, совершенно очевидно предположить, что не выдержав перегрузок, Глобальная сеть, может попросту прекратить своё функционирование.

Таким образом, эксперты пришли к выводу, что применение технологии блокчейна для строительства на ней глобальной экономики, влечёт за собой, довольно прогнозируемые и неоправданные риски. В первую очередь, отмечается, что доверие между участниками рынка, в данном случае довольно зыбкое, не позволяющее заключать полноценные соглашения. Ещё одним существенным минусом данной системы, является её абсолютная децентрализация. Кроме того, не следует забывать и о том, что с завидной регулярностью, самые разнообразные ресурсы, подвергаются хакерским взломам. Результатом подобных действий кибермошенников, являются незаконные манипуляции на криптобиржах, приводящих к значительным проблемам с устойчивостью курса.


Интернет дороже сына

Ещё один существенный аргумент в пользу противников блокчейна, заключается в том, что вся эта инфраструктура, потребляет колоссальные объёмы энергии. По их словам, дальнейшее развитие данного направления, может попросту привести к экологической катастрофе.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss