Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Новости рынка

Опубликовано: 30.10.2018

Новости рынка

РФПИ и Philips договорились о сотрудничестве в развитии российского здравоохранения

Москва, 9 октября 2018 г. − Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и Philips, ведущая технологическая компания-производитель медицинского оборудования и потребительских товаров, планируют реализацию совместных инвестиционных проектов для развития российского здравоохранения.

Стороны планируют сфокусировать свою работу на модернизации и поставках высокотехнологичного медицинского оборудования в государственные учреждения в субъектах РФ, в том числе в рамках региональных ГЧП проектов.

Благодаря сотрудничеству РФПИ и Philips заказчикам в сфере регионального здравоохранения станут доступны более гибкие решения по финансированию инновационных медицинских технологий в области диагностики и лечения широкого спектра заболеваний, что внесет значимый вклад в повышение качества жизни граждан Российской Федерации.

Соответствующее соглашение было подписано сегодня на полях Форума «Инвестиции в регионы − инвестиции в будущее». Организатором мероприятия выступает РФПИ совместно с Советом Федерации Федерального Собрания РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил:

«Партнерство с Philips позволит принести в российскую медицину новые технологии, которые смогут улучшить качество жизни людей. Инвестиции в здравоохранение являются одним из значимых направлений деятельности РФПИ, и мы рады объединить усилия с крупнейшим международным производителем медицинского оборудования для достижения стратегических целей по укреплению здоровья и повышению благополучия российских граждан».

Максим Кузнецов, генеральный директор Philips в России и СНГ, отметил:

«Сочетание глубокой экспертизы РФПИ в области инвестиционных проектов с более чем вековым опытом Philips в сфере медицинских технологий позволит создать максимально эффективные решения и полностью реализовать потенциал российского здравоохранения. Совместная работа будет направлена на повышение эффективности и доступности оказания медицинской помощи в России, в том числе в области ранней диагностики».

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Дополнительную информацию можно найти на сайте:  www.rdif.ru

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей на всех этапах континуума здоровья – от ведения здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому. Philips обладает глубокой экспертизой в сфере потребительских товаров и здравоохранении и использует передовые технологии для предоставления комплексных решений. Компания занимает лидирующие позиции в области медицинской визуализации, мониторинга пациентов и ИТ-систем, а также решений для персонального ухода и техники для дома. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в 2017 году объем продаж решений Philips для здоровья и здравоохранения составил 17,8 млрд евро. В компании работают 74 000 сотрудников более чем в 100 странах. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss