Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

ООО «КОМПАНИЯ МИЛКОН» приняла участие в III-м Международном энергетическом форуме «Инновации. Инфраструктура. Безопасность»

Опубликовано: 25.11.2018

Главная  »  Все новости  »  Новости  » ООО «КОМПАНИЯ МИЛКОН» приняла участие в III-м Международном энергетическом форуме «Инновации. Инфраструктура. Безопасность»

Дата: 20 декабря 2011 г.

20 декабря 2011 года в Москве, в ГК «Президент-Отель» состоялся III Международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность».

Форум открылся Пленарным заседанием на тему: «Топливно-энергетический комплекс. 

Модернизация и инновационное развитие», модератором которого выступила Екатерина Попова, помощник Руководителя Администрации Президента РФ, Руководитель Межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, Председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России. 

Модератором секции «Энергоэффективность российской экономики – ответ технологическим вызовам XXI века» выступил  Заместитель генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Антон Попов.  

Модератором секции «От ресурсной модели к рациональному природопользованию. Механизмы использования преимуществ «сырьевой державы» для модернизации и инновационного развития страны»   стал Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

Статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин в своем докладе остановился на перспективах внедрения альтернативных источников энергии в различных регионах страны.

Советник Президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий подчеркнул особую значимость проблем энергетики в условиях изменения климата.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Александр Захаров обратил внимание участников форума на внутрироссийские проблемы в области электроэнергетики.

«Энергия является основой нашей жизни, определяет экономическое развитие любой страны, - отметил директор института им. Курчатова, академик РАН Евгений Велихов. -  Она же определяет и наступление кризисов. Конечно, существует и масса других причин – политических, спекулятивных и пр., но главная всё же – энергетическая».

Кроме того, на Пленарном заседании III Международного энергетического Форума выступили: Директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологии РФ  Светлана Юрманова с докладом «Основные направления совершенствования законодательства в области повышения экологической эффективности России», Генеральный директор ООО «САС-сервис» Сергей Коркин с докладом «Перспективы промышленного кластера центра Сахалина» и Вице-президент Альфа-банка Галина Фомина с докладом на тему: «Финансирование региональных проектов по повышению энергоэффективности».

Все предложения по ключевым вопросам повестки дня, полученные от участников мероприятия, войдут в Резолюцию Международного Энергетического Форума, которая будет направлена  в профильные Министерства Правительства РФ и комитеты Государственной Думы РФ в качестве рекомендательной информации для принятия соответствующих решений.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss