Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Чистка зубов Air Flow (Эйр Флоу) в Москве

Опубликовано: 26.11.2018

видео Чистка зубов Air Flow (Эйр Флоу) в Москве

Что такое чистка зубов air flow? Плюсы и минусы данной чистки

«В качестве эффективного средства гигиены полости рта и профилактики ряда заболеваний в нашей клинике применяют шведскую технологию «Эйр Флоу». Мы выбрали ее, потому что «Эйр Флоу» отлично зарекомендовала себя как среди пациентов, так и среди стоматологов. Чистка зубов с помощью этой технологии проходит быстро, безболезненно, комфортно. Результат — зубам полностью возвращается природный цвет и блеск»



Клименко Алексей Николаевич,

врач-хирург стоматологической клиники «Частная практика Ирины Зайцевой»

8 распространенных вопросов о технологии Air Flow

1. Что такое «Эйр Флоу»?

«Эйр Флоу» (Air Flow) — это технология профессиональной чистки зубов, предложенная шведской компанией EMS. Можно даже говорить о том, что это принципиально новый подход к гигиене полости рта.


чистка зубов Air Flow

По статистике, 40% пациентов, планировавших провести процедуру отбеливания зубов, после подготовительной чистки «Эйр Флоу» остаются довольны результатом и отказываются от дальнейшего отбеливания

2. В чем особенность ?

Раньше, а в некоторых стоматологических клиниках до сих пор ,Х профессиональная чистка зубов осуществлялась механическими способами: с помощью специальных инструментов и щеток. Эти способы достаточно болезненны и недостаточно эффективны. Кроме того, механическая чистка могла привести к травмированию десны и повреждению зубной эмали. Технология Air Flow лишена всех этих недостатков. На сегодняшний день это, пожалуй, самый щадящий и высокоэффективный метод чистки зубов.

Преимущества технологии чистки зубов «Эйр Флоу»:

высокая степень очистки и полировки зубов хорошие показатели очистки даже у пациентов с неправильным и скученным расположением зубов полное отсутствие болезненных ощущений не повреждает эмаль не травмирует десну ярко выраженный профилактический эффект отлично справляется с негативными последствиями курения для здоровья зубов

3. Каким образом «Эйр Флоу» чистит зубы?

Наверняка вам доводилось наблюдать работу пескоструйных аппаратов. Под давлением смесь воды, воздуха и песка бьет, например, по стене здания или металлическим опорам моста. В результате с поверхности удаляется грязь, копоть, ржавчина, старая краска. Особенно хорошо заметно очищающее действие пескоструек на старой кирпичной кладке: были потемневшие от времени кирпичи, стали как новенькие, будто только что сложенные.

«Эйр Флоу» — это тоже, по сути, пескоструйный аппарат. Его название в переводе с английского означает «Воздушный поток». Только в качестве активного вещества в Air Flow используется не песок, а смесь воды, воздуха и абразивного средства, основой которого является обычная питьевая сода с различными вкусовыми добавками. Размеры кристаллов соды слишком малы, чтобы нанести ущерб твердой эмали, но достаточно велики, чтобы удалить более мягкий зубной налет.

Следует отметить, что с зубным камнем (твердым налетом) «Эйр Флоу» справиться не может. Для этого в клинике «Частная практика Ирины Зайцевой» применяется ультразвуковая чистка в комплексе с системой Vector. Кстати, Vector является единственным способом профессиональной чистки при наличии имплантатов.

4. В каких случаях применяется?

Технология профессиональной чистки зубов Air Flow применяется, когда требуется удалить:

зубной налет неглубокие пигментные пятна, возникшие в результате ношения брекетов, так называемые «звездочки» налет курильщика потемнения эмали в результате злоупотребления чаем или кофе

Также «Эйр Флоу» применяют для чистки коронок, брекетов и имплантатов. Важный момент, шведская технология это еще и средство профилактики кариеса и пародонтита . Поэтому рекомендуется повторять процедуру дважды в год.

5. Насколько «Эйр Флоу» хорошо отбеливает зубы?

Шведская технология не отбеливает зубы, а возвращает им природный цвет, который может быть не идеально белым, а чуть желтоватым или сероватым. Для отбеливания применяется совсем другая технология, которая, впрочем, начинается с профессиональной чистки «Эйр Флоу».

6. Насколько это болезненно?

Применение Air Flow не сопровождается никакими болевыми ощущениями. Чистка происходит предельно мягко, деликатно.

7. Сколько длится процедура?

Около получаса. После нее в течение 2-3 часов следует воздержаться от курения, употребления кофе, чая и других продуктов, которые способны окрасить зубы (например, таких как: томаты, маслины, черника, черноплодная рябина, красное вино), а также от применения некоторых лекарственных препаратов (например, хлоргексидина отечественного производства). Это время требуется для восстановления органической защитной пленки, которая покрывает зубы.

8. Имеются ли противопоказания?

Противопоказания имеются. Связаны они не с самой технологией, а с используемым абразивным средством. «Эйр Флоу» противопоказана людям, которые

страдают хроническим бронхитом и астмой (во время процедуры может возникнуть затруднение дыхания) страдают заболеваниями пародонта в стадии обострения (например, если кровоточит десна)

«Эйр Флоу» не рекомендуется детям. Чтобы избежать нежелательных последствий, перед проведением чистки с применением шведской технологии обязательно проконсультируйтесь со стоматологом.

Другие современные технологии, которые применяются в нашей клинике

ZOOM-4

Наша клиника предлагает пройти профессиональное отбеливание по высокоэффективной...

Vector

Последнее слово в лечении заболеваний пародонта. «Вектор» устраняет пр...

SIROLaser

Стоматологический лазер, который позволяет сделать абсолютно безболезн...

PRF

Плазмотерапия, которая значительно сокращает сроки имплантации и миним...

Florida Probe

Диагностическая система, которая позволяет с высокой точностью выявлят...

CEREC

Технология, благодаря которой можно протезировать и восстанавливать зубы...

ICON

Лечение кариеса без сверления. Процедура займет всего лишь 15 минут

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss