Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

История пескоструйной обработки

Опубликовано: 26.11.2018

видео История пескоструйной обработки

Пескоструйная обработка рамы УАЗ-Хантер и её результат ★ УАЗ Hunter ★ МИРовой влог

Итак, мы знаем, что такое пескоструйная обработка. Но откуда взялся этот метод, и кому современное человечество обязано этой технологии? Об этом поговорим ниже.



Пескоструйная обработка была запатентована в 1870 году Бенджамином Чу Тилгманом. В свое время, американец служил в пустыне, где он заметил, что неприкрытое ставнями стекло несколько отличалось от защищенных стеклянных поверхностей. Поднимаемый ветрами песок царапал стекло, и в конце-концов результат такого воздействия стал очевиден. Будучи изобретателем, Бенджамин тотчас смекнул, где это явление может быть полезно, и уже в 1870 году американский военный запатентовал первую в историю пескоструйную установку.


пескоструй от А до Я....часть 1 - компресор.

С того времени прошло почти полтора века, но принцип работы пескоструйного оборудования сохранился. Конечно, техника усовершенствовалась, да и список абразивных материалов значительно расширился. Но сегодня этот метод пользуется огромной популярностью в разных сферах жизни, начиная от бытовых проблем, и заканчивая масштабными строительными работами.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss