Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Причины обвала рубля в 2016 году

Опубликовано: 27.11.2018

видео Причины обвала рубля в 2016 году

ОБВАЛ РУБЛЯ 2018 ?

С начала 2016 года курс рубля стремительно падает, а 21.01.2016 и вовсе преодолел максимумы, установленные в 1998 году. Очевидно, что основополагающей причиной снижения курса российской валюты, является снижение цен на нефть на мировом рынке.  21 января 2016 года цена на нефть марки Brent упала до 27 долларов за баррель. 



 

Следующим фактором, повлиявшим на курс, стала ситуация на валютном рынке, а именно то, что с начала года валюта успешно продавалась, но на уровне 80 рублей за доллар и выше, стали срабатывать стоп-лоссы для минимизации убытков продавцов. Это создало ситуацию, когда рубль оказался без должного спроса.


ЧТО БУДЕТ С РУБЛЁМ в 2019 .

 

Третьей причиной можно отметить, что сейчас происходит процесс конвертации в доллары и евро дивидентов акционером компаний. С начала года на выплату дивидентов потребовалось около 1 млрд. долларов. А также российские акционеры конвертировали еще, примерно, 1,1 млрд. долларов в связи с девальвационными опасениями.


Обвал рубля в России - новые санкции США больно ударили по экономике

 

Несколько экспертов крупнейших банков отмечают, что за последнее время замечены действия некоторых игроков, направленные на целенаправленную скупку валюты. Специалисты полагают, что это может быть один из локальных банков.

 

Таким образом, получаем, что рубль при возросшем интересе на продажу, не уравновешивается спросом на покупку. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss