Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Выбираем диван

Опубликовано: 27.11.2018

видео Выбираем диван

Как выбрать диван? Что нужно знать, прежде чем купить диван? Как правильно выбрать диван?

Основным элементом мебели, а также украшением гостиной, является диван. Стиль гостиной может быть всевозможным: классическим, хай-тек, колониальным. Интерьер квартиры может быть оригинальным и необычным, но наличие дивана — это неизменный атрибут гостиной комнаты. Если принять во внимание широкий ассортимент предлагаемых диванов всевозможных моделей и расцветок, то найти диван, гармонично сочетающийся с остальными элементами интерьера, в наше время совсем не сложно.



Несомненно, привлекательность дивана и его дизайн крайне важны для человека, выбирающего себе этот элемент мебели. Однако не стоит при выборе дивана руководствоваться только этим фактором. Можно привести такой пример. Очень привлекательны диваны с кожаной обивкой (или кожзаменителем). Однако такие диваны не стоит выбирать тем, у кого есть домашние питомцы. Все знают о любви кошек поточить свом когти, и можно заранее представить, во что превратится ваш диван после того, как об него поточит когти ваша кошка.


Как выбрать диван? Как выбрать диван для сна? Диван для ежедневного сна. Диван аккордеон

Тем, у кого есть маленькие дети, можно посоветовать, не выбирать диван с гобеленовой обивкой, в частности, со светлой расцветкой. А вот микрофибра или ткань с тефлоновой пропиткой не придут в негодность от влаги или пыли. Диванам, обтянутым такой тканью, они не страшны. Поэтому можно смело выбирать такой диван с любой понравившейся вам расцветкой. Но если для вас определяющим моментом является цена дивана, то этот диван не стоит рассматривать. Для таких случаев подойдут диваны с обивкой из флока или из ткани с тефлоновым напылением. По своим качествам такая обивка не намного хуже микрофибры и тефлоновой пропитки, и при этом их стоимость намного меньше.

Однако выбором обивки все дело не ограничивается. Обивка — это всего лишь внешнее покрытие дивана, а ведь есть еще внутреннее содержание дивана. Очень жаль, что, покупая диван, люди чаще всего руководствуются только его внешним видом и не принимают во внимание его конструкцию. А ведь это очень важно. От этого зависит то, как долго прослужит диван, и насколько удобным в применении он будет.

Для того, чтобы диван эксплуатировался и был в хорошем состоянии на протяжении многих лет, необходимо, чтобы его каркас был крепким и прочным. В настоящее время есть различные типы каркасов. Они бывают деревянные, металлические, из ДСП. Каркасы из дерева и из металла являются наиболее надежными и долговечными. Но и тут многое определяется тем, как они изготовлены. К примеру, древесина должна подвергаться качественной просушке и обработке, а элементы каркаса из металла должны быть тщательно соединены сваркой. Большую роль играет и порода дерева, из которого сделан каркас. Самыми надежными и крепкими являются дуб, орех, ясень и бук. Разумеется, что диваны с такими качественными каркасами будут стоять соответственно больше.

Если вы предпочтете иметь комплект, состоящий из дивана и кресла, то выбрать это будет не сложно. В наше время предлагаемый ассортимент мебели, как диванов и кресел, так и их комплектов, настолько широк и разнообразен, что каждый может выбрать себе подходящие по модели и цвету. Выбирая диван, нужно обратить внимание на то, чем он наполнен. Можно проконсультироваться с продавцом. Поролоновая начинка является самым дешевым наполнителем для дивана. Соответственно такой цене будет и качество. Диваны с поролоновой начинкой не долго пробудут в хорошем состоянии. Скоро после начала эксплуатации на них появятся вмятины. Именно потому те, кто предпочитают качественную мебель, которая прослужит не один год, выбирают диванам с пружинным блоком.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss