Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Ремонт гостиной комнаты своими руками - фото

Опубликовано: 30.11.2018

видео Ремонт гостиной комнаты своими руками - фото

Идеи ДИЗАЙНА ЗАЛА 18 и 20 кв. м. Дизайн зала в квартире 2016 г

Ремонт любого типа всегда начинается с продумывания дальнейших действий в мелочах, это значит, что ремонт гостиной комнаты своими руками надо начинать именно с этого этапа. После того как вы подготовите проект и морально настроитесь, можно переходить к следующему шагу, а именно к монтажу электропроводки.



Если у вас старая проводка или изготовленная из алюминия, её обязательно надо поменять, ну а в новом доме с заранее проложенной медной проводкой в хорошем состоянии можно просто добавить несколько розеток, потому что срок годности медной проводки очень высок.

Еще советую заранее позаботиться о прокладке всех необходимых телевизионных или телефонных кабелей, иначе в дальнейшем придется, проводить кабель под плинтусом или еще где-нибудь. Пора переходить к окнам, если они в плохом состоянии поменяйте их на металлопластиковые звукоизолирующие или евро окна из дерева, на ваше усмотрение.


интерьер зала фото 9

Нельзя начинать ремонт стен, предварительно не позаботившись о дверях. Их однозначно надо менять до начала работ по отделке стен гостиной комнаты. После монтажа дверей между комнатами, вокруг деревянной коробки в любом случае будет немного строительной пены. Срежьте её остатки и затяните предварительно проложенную армирующею сетку шпаклевкой Izogips или на русском — Изогипс.

Разумеется, стены в квартире будут не ровные, так как они практически никогда не бывают ровными. Поэтому придется их выровнять при помощи изогипса и затянуть шпаклевкой Satengips. Нам необходимо сделать два слоя из-за максимальной толщины изогипса лишь в 20 мм, а сатенгипса вообще до пяти миллиметров. Если вы собираетесь клеить обои, вам придется нанести еще один слой сатенгипса, а если хотите красить стены, то наносите и третий слой.

 

Основной плюс использования сатенгипса при шпаклевке стен, заключается в том, что в дальнейшем поверх него можно будет легко нанести краску. Ну а если хочется придать стенам узорный вид можно наклеить обои под дальнейшую покраску, создав необычный облик гостиной. Для оформления интерьера отлично подойдут обои винилового типа на основе из флизелина. Они является наиболее подходящим вариантом, благодаря тому, что мыть их очень легко, и они точно не выгорят. Конечно, я не навязываю этот вариант и если, вам хочется проявить творческий подход, делая ремонт гостиной своими руками, никто не будет возражать.

Полы также как и стены, скорее всего, придется выравнивать. Здесь можно воспользоваться смесью предназначенной специально для выравнивания полов. Благодаря современным технологиям вам даже не потребуются особые навыки, и вы без проблем справитесь с этой задачей. Хотя на всякий случай в дальнейшем я все же напишу инструкцию по выравниванию полов.

Ремонт гостиной комнаты своими руками — фото:

Пора заняться потолком, для отделки которого существует множество вариантов на ваш выбор. Завершающим элементом ремонтных работ является настил пола, материалом которого, по словам профессионалов должен являться ковролин или ламинат. Понимаю, что описал не все детали ремонта, но думаю, для начала этого хватит.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss