Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Смартфон Nokia 8 представлен официально

Опубликовано: 01.12.2018

видео Смартфон Nokia 8 представлен официально

Nokia 7.1 - характеристики и обзор смартфона

Смартфон Nokia 8 представлен официально


Это Nokia 8! Первый взгляд на флагман Nokia

Компания HMD Global провела в Лондоне презентацию Nokia 8. Формально это новый флагман, основные преимущества которого – удобство, продуманный дизайн, надёжность, отличные камеры и практически чистый Android.

Камеры

Начнём с камеры. Nokia 8 получил двойной фотомодуль разрешением 13 МП с оптикой Zeiss. Один сенсор камеры цветной, второй – монохромный. Совмещая два снимка, камера обеспечивает чёткие кадры даже в условиях недостаточного освещения. Кроме того, есть оптическая стабилизация. Размер пикселя у обеих матриц – 1,12 мкм. Диафрагма оптической системы — f/2,0, угол обзора — 76,9 градусов. Здесь же отметим наличие инфракрасного дальномера и фазового автофокуса, двухтоновой вспышки.


Обновленный смартфон Nokia 6 (2018) представлен на MWC

Камера выступает за корпус всего на 0,4 мм. В этом – как раз заслуга оптики Zeiss, утверждает производитель.

Кстати, разрешение фронтальной камеры Nokia 8 – также 13 МП, но она одинарная. Размер пикселя – те же 1,12 мкм, диафрагма – f/2,0, угол обзора — 78,4 градуса, вспышка экранная.

Смартфон поддерживает особый режим «бози»: когда вы одновременно делаете и селфи, и фото на фронтальную камеру. Действительно, показать и себя, и то, что вы в этот момент видите – интересное решение. Возможно, это начало новой эры в мобильной фотографии?

Ещё один важный момент: возможность ведения трансляций в Facebook или на YouTube прямо из стандартного приложения камеры. Устанавливать приложения Facebook или YouTube на смартфон при этом вовсе не обязательно.

Звук

Nokia 8 – первый смартфон с поддержкой технологии записи объёмного 360-градусного звука OZO Audio. Помните необычную камеру Nokia OZO? Вот откуда ноги растут. Смартфон способен учитывать своё положение относительно источников звука и записывать максимально правдивое аудио. В мобильных устройствах такая технология ещё не применялась – только в Голливуде была специальная дорогостоящая техника.

Кроме того, в Nokia 8 реализовали поддержку направленной записи звука. Если вам нужно что-то записать в шумном людном месте, просто направьте камеру на нужный объект и нажмите на него на экране. Система звукозаписи подстроится под звук с нужной стороны и подавит остальные шумы. Практически как фокусировка в изображении, только для звука.

Дизайн и связь

Как будет выглядеть Nokia 8, был известно задолго до презентации. Но тем не менее дизайн впечатляет. Корпус цельнометаллический, выполнен из алюминия 6000-й серии. На выбор – четыре расцветки: матовые синяя и серая, глянцевая синяя и медная. Кстати, глянец обеспечила особая технология длительной полировки, так что покрытие не облезет.

Грани и углы корпуса скруглены, в руку не впиваются. Толщина устройства к краям уменьшается до 4,3 мм. Для формальности: размеры смартфона — 151,5 x 73,7 x 7,9 мм, масса – 160 г.

Сверху и снизу на торцах смартфона располагаются антенны. Они практически не отличаются по цвету от металла, так что заметны не будут. А за счёт расположения пользователь не будет перекрывать антенны рукой. Производитель утверждает, что это самые чувствительные антенны среди установленных в смартфонах, так что приём будет стабильным в любых условиях. К тому же энергии будет потребляться меньше – время работы от подзарядки серьёзно возрастёт.

Слота для SIM-карт у смартфона два, LTE, понятное дело, поддерживается.

Важно: 3,5 мм разъём для наушников в Nokia 8 сохранили. Он находится на верхнем торце корпуса. Есть также USB Type-C (USB3.1 Gen 1, до 5 Гбит/с). В числе датчиков – сканер отпечатка, датчики освещённости, приближения, гироскоп, акселерометр, барометр, электронный корпус и датчик Холла.

Экран

5,3-дюймовый дисплей Nokia 8 имеет разрешение 2560х1440 пикселей. Матрица – IPS LCD, о каких-то сверхтехнологиях в экране со сцены не рассказали. Но запаса яркости в 700 нит должно хватить, чтобы читать мелкий шрифт под ярким солнечным светом. Покрыт экран закалённым 2,5D-стеклом последнего поколения Corning Gorilla Glass 5.

Поддерживается своеобразный режим постоянно включенного экрана. Когда смартфон заблокирован, на дисплее отображается время, пропущенные звонки и сообщения и т.п. Кстати, впервые это было как раз в Nokia на Symbian.

Производительность

С «железом» в Nokia 8 всё в порядке. Топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти обеспечат достойную производительность в играх и ресурсоёмких приложениях. Встроенной памяти – 64 ГБ, к тому же есть слот для карт microSD объёмом до 256 ГБ.

Ёмкость аккумулятора – 3090 мАч. С такими камерами и экраном высокого разрешения хотелось бы побольше, но это бы сделало смартфон гораздо толще. Аккумулятор поддерживает быструю зарядку Qualcomm Quick Charge 3.0 (18 Вт, 5В/2,5A, 9В/2A, 12В/1,5A).

Работает Nokia 8 под управлением Android 7.1.1 Nougat, но пообещали обновление до Android 8.0 в ближайшее время (естественно, как только новую ОС представят официально).

Подождём сравнительных тестов, но в целом можно сказать, что это один из самых мощных брендовых флагманов.

Дата и цена

Российские продажи Nokia 8 стартуют 1 сентября, но предзаказ открывается уже 17 августа. Официальная цена – 39 990 рублей, ниже, чем ожидалось. Европейская цена – 599 евро (по курсу – 41 900 рублей), дороже, чем в России. Внезапно.

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss