Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Кодовые замки России

Опубликовано: 08.12.2018

видео Кодовые замки России

Лучший замок невидимка. Скрытый накладной электронный замок Unitouch Hilever

В настоящее время кодовые замки получили широкое распространение во всем мире. Они используются в качестве защиты для дверей подъездов, кейсов с документами и как замки для «противоугонной системы» велобайков.



Кодовый механизм для замка был создан еще в 1857 году Джеймсом Сарджентом. «Детище» изобретателя было востребовано в банках и у компаний, производящих сейфы. В 1860 году тот же Сарджент изобрел устройство, которое было способно подбирать секретные комбинации к любым кодовым замкам того времени. До сих пор успешно работает американская компания по производству замков Sargent & Greenleaf. Хотя некоторые источники говорят о том, что первый кодовый замок был создан несколько раньше – в XVI веке. И это устройство появилось благодаря итальянцу Джероламо Кардано, кстати, знакомому самого Леонардо Да Винчи.


Почему замки замерзают и как с этим бороться.

В чем заключается выгода использования кодовых замков? Во-первых, в том, что ключ ему вообще не требуется. Безусловно, существует вероятность закрыть замок навсегда, но если на память вы не жалуетесь, такого с вами не произойдет. В крайнем случае ведь можно записать код замка в одному вам известном месте. Кстати, для забывчивых людей предусмотрена подстраховка – так называемый мастер-код. Он устанавливается на определенные виды замков самим производителем. Такой «ключ» можно передавать бесплатно тем, кому необходимо, причем бесплатно. Вот только в данном случае вопрос безопасности становится спорным - секрет, известный более чем одному человеку, не всегда стопроцентно может оставаться секретом. А потому код замка регулярно нужно менять.


Урок #037. Замки России - замок из г. Павлово.

Кодовые замки России бывают трех видов. Первый – это устройство с наборным кругом. Такими замками, как правило, оснащаются сейфы. Используют их и в качестве навесных замков. Кодовые замки с наборным кругом устанавливаются и на камерах хранения вокзалов, являющихся временными сейфами для пассажиров.

Второй вид кодовых замков – механизмы с несколькими наборными кругами. Их широко используют в качестве защиты кейсов для документов, дорожных чемоданов. Нельзя назвать такие замки очень надежными, поскольку при желании и наличии не очень продолжительного времени код к ним подобрать не так уж и сложно.

Третий вид кодовых замков – цифровые.

У всех трех видов замков есть свои недостатки. Так, устройства с наборными кругами при подборе правильной секретной комбинации издают характерный щелчок, который может способствовать тому, что злоумышленник разберется с таким замком без особого труда. Слабое место цифровых замков – то, что, нажимая наиболее стертые клавиши, можно легко открыть такое устройство. То есть для подобных замков нужно как можно чаще менять кодовую комбинацию цифр.

Другие статьи:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss